Крит – остров любви!

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 13.09.2021
Статья к стране:
Греция
Крит – остров, где простым способом и непринужденно можно спрятаться от суеты большого города, почувствовать себя загадкой, заглянуть в подсознание, искупнутся сразу в двух-трех морях, и посетить легендарные места.


Столица Крита — Ираклион. Крит — удивительный небольшой остров в форме быка, это самая южная часть Европы. На острове практически отсутствует промышленность, кроме крохотного заводика, перерабатывающего фрукты, поэтому воздух здесь чист, как нигде. Комфортабельные отели острова расположены на всем морском побережье. Крит предлагает неограниченные возможности для великолепного отдыха в первоклассных гостиницах, курортных поселках или приморских комплексах, бунгало с индивидуальными садиками, спроектированными таким образом, чтобы не нарушить чистоту и гармонию окружающей природы. Местные жители и туристы имеют возможность круглый год наслаждаться прозрачным морем и чистейшим воздухом Крита. Площадь острова относительно невелика – всего триста километров в длину и много меньше в ширину, при этом этот остров омывается водами сразу четырех морей: Эгейского, Критского, Ливийского и Ионического. Каждое из этих морей таит свои легенды, о которых Вам расскажут экскурсоводы.




Скалистые берега Крита изрезаны множеством бухточек и заливов, покрыты виноградниками, густыми рощами цитрусов, цветущими кактусами. Живописные ущелья и высокие завораживающие горы, равнины и розовые пляжи, галечные побережья и оливковое масло – это, далеко не полный список причин, по которым стоит посетить Крит. Пейзаж острова многообразен. Климат – один из самых мягких и здоровых в Европе, а ласковое солнце светит 340 дней в году. На Крите родились Зевс и Европа, жил прославленный Дедал, создал свою империю легендарный царь Минос. Тысячи туристов ежегодно устремляются в Крит, чтобы увидеть остатки минойской цивилизации, процветавшей здесь за тысячи лет до нашей эры (примерно 2600–1400 годы до н.э.) – одной из первых цивилизаций в Европе.


Крит считается островом Любви, на котором действует небольшой вулкан — Санторини. Там слишком красиво, и, как известно, без легенды любовь – не любовь! Там, по мифам, произошло многое. Крит – красивейший уголок любви, прекрасный и вечный, как наш мир. На острове можно организовать запоминающийся праздник в одной из оливковых рощ или в апельсиновом саду. Этот праздник называется «Beach Wedding» по-русски - свадьба на пляже. На всю жизнь останется в памяти: нежные поцелуи, крик чаек, розовый песок, жгучее днем и ласковое вечером солнце, завораживающая музыка прибоя, пальмы, бирюзовый океан и пустынный пляж - все это создаст атмосферу незабываемой романтики, а такой красоты и таких запахов Вы не найдете больше нигде на этом свете. Южное побережье Крита называют диким. Здесь нет ни одного отеля, ни одного цивильного пляжа, сюда не ходят автобусы.. А значит, здесь можно найти всё самое интересное.

По земле Крита прошли множество завоевателей, оставляя за собой памятники различных эпох. Византийские монастыри, турецкие мечети и венецианские крепости придают особый шарм роскошному пейзажу. Во время тура на Крит путешественники смогут почувствовать на себе известное критское гостеприимство, которое испокон веков было неотъемлемой чертой характера местных жителей, сумевших сохранить патриархальный уклад жизни. Гурманы по достоинству оценят блюда критской кухни, смогут отведать прекрасное местное вино, которого там больше чем воды.

На Крите находится огромное количество руин времен минойской эры, особенно города-дворцы Кноссос, Фестос, Малья, великолепные мозаики в византийских церквях. Кносский дворец, построенный в 1900—1450 годах до н. э. имел несколько этажей, естественное и искусственное освещение, водопровод и канализацию, вентиляцию и отопление. Там находятся развалины знаменитого Кносского лабиринта, в котором обитал ужасный Минотавр. На месте древней столицы Крита – Гортины – совершено немало археологических раскопок. Эти раскопки древних дворцов уже долгое время привлекают внимание не только ученых, но и миллионов туристов, которые предпочитают отдых на Крите.

Здесь идеальные европейские дороги. Каждый дикий пляж совершенно чист и удивителен по-своему. Можно побыть в каком-нибудь райском местечке совершенно одному! Если Вы предпочитаете сочетание отдыха на острове с незабываемыми экскурсиями по следам древнейших цивилизаций, остров Крит – наилучший выбор. Крит прекрасно подходит для отдыха и молодежи с ее небольшим бюджетом и жаждой развлечений, и солидным туристам, привыкшим к пятизвездочному комфорту.


Отель Lyda Hotel *** удобно располагается в Северном побережье острова, в курортном поселке Гувес, в 17 км от международного аэропорта "Никос Казандзакис" г. Ираклион. Неподалеку от него – CretAquarium Thalassocosmos. Среди других достопримечательностей - Лихностатис. В отеле есть: открытый бассейн, стойка консьержа, сад. Это отель для некурящих туристов. Количество номеров в отеле Lyda Hotel: 140. Из номеров открывается вид на город или на сад. В номерах есть HD-телевизор, предоставляется телефон, утюг, постельные принадлежности премиум-класса. WC, WI-FI, ТV SAT, кондиционер, холодильник, кухонный уголок Питание: HB, ALL, ресторан, ночной бар, снек-бар. All inclusive: Полный пансион — «шведский стол», алкогольные и прохладительные напитки местного производства. Спортивные развлечения: шоу-программы, караоке, фольклорные шоу 1 раз в неделю. Платно: бильярд, водные виды спорта на пляже. Пляж: песчаный, в 10 минутах ходьбы от отеля. Для гостей организован бесплатный трансфер: каждые 30 минут от отеля отправляется автобус до пляжа. На пляже: лежаки и зонтики – платно. У бассейна: лежаки и зонтики – бесплатно.

Решение поехать в Грецию созрело у Вас уже давно, и только сейчас оно может воплотиться в реальность! Воспользуйтесь специальным предложением – горящим туром и сэкономите 21797 рублей!!!

Подготовила Ира Головкова
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3