Отдых на курорте Каламбака. Греция.

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 07.03.2012
Статья к стране:
Греция
Отпуск – это единственный месяц в году, когда можно забыть о работе, домашних проблемах и будничной суете, поэтому всегда хочется провести его так, чтобы весь трудовой год было, что вспоминать. Сейчас очень популярным стал отдых за границей, поскольку можно замечательно провести отпуск, даже если его дали осенью или зимой. Также очень востребованными являются туры в Грецию в мае, поскольку в весеннее время там уже можно ощутить теплое море, позагорать под лучами ласкового солнышка, и оценить красоты исторических памятников и культурного наследия.
Среди огромного множества греческих курортов хочется выделить Каламбаку, которая привлекает туристов своими живописными местами и интересной историей. Это отличное место отдыха для тех, кто уже побывал на другим знаменитых курортах, таких, как Крит, Афины, Халкидики, и другие, и думает, что больше в Греции посмотреть нечего. Однако Каламбаке уже более двух тысяч лет, и до сих пор сохранились руины и места, которые навевают ощущение древности.
Каламбака, ранее именуемая, как Эгинион, донесла современникам множество античных легенд и интересных исторических фактов, которые можно услышать, посетив музей, в котором представлена экспозиция, посвященная повседневной жизни в Греции. Отличительной особенностью данного города является сохранение древнегреческой культуры рынка, где все товары славятся хорошим качеством. Но, посетив рынок Каламбаки, всегда стоит отведать халву и миндальное варенье – два основных неповторимых лакомства.
Конечно, многие туристы изначально предпочитают посетить большие города Греции, и большей популярностью пользуются туры в Афинах, на Крит и так далее. Однако если хочется забыть о мирской суете, и просто уединиться, то лучшего места, чем Каламбака, просто не найти, поскольку в данном городе царит атмосфера некоего спокойствия и умиротворения. В древности считалось, что музы более благосклонны к поэтам и певцам, которые жили именно в этой местности.
Тем не менее, даже отдыхая на другом курорте, можно поехать на экскурсию к различным древностям, и очень часто маршрут пролегает через Каламбаку. Например, в нескольких километрах от города расположены скалы, на которых возвышаются православные монастыри, называемые Метеорами, означающее то, что эти здания вознесены к небу. Они были возведены еще в средние века на скалах высотой в 300 метров, и считается, что в этих местах можно загадать заветные желания, которые обязательно сбудутся, поэтому они так популярны среди туристов.
Однако большинство людей едут в Метеоры для того, чтобы посмотреть, насколько великими могут быть творения человека, и просто запечатлеть красивые места. Кроме того, поблизости в самом городе Каламбака расположен кафедральный собор, посвященный Успению Богоматери, который был построен в X-XI веках. Там можно увидеть потрясающие иконы и настенные росписи, показывающие стилистику культуры того времени.
Каламбаку нельзя назвать курортом, куда ежегодно едут десятки тысяч туристов, поскольку она не являются настолько популярной, как Фивы, Дельфы, Афины и так далее. Но, несмотря на то, что в первую очередь туристы интересуются турами на Родос, Каламбака привлекает многих людей, которым надоело встречать во время отпуска толпы отдыхающих соотечественников, и которые просто хотят ощутить умиротворение и почувствовать историческое наследие Древней Греции.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3