Немного об Австрии

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 23.03.2011
Статья к стране:
Австрия
Австрия имеет устойчивую и развитую экономику с обширным функционалом социального обеспечения и отчетливой национализированной промышленностью. Устойчивой экономике также способствуют высококвалифицированная рабочая сила и хорошие природные ресурсы. Австрия имеет машиностроительную, металлургическую, пищевую, энергетическую, текстильную промышленность, а также производство целлюлозы и бумаги. Отлично развиты банковское дело и туризм. Сельское хозяйство и лесоводство дает хороший приток денег в бюджет страны. Основные направления – зерновые, кормовые и пищевые культуры, картофель, фрукты, сахарная свекла, домашняя птица, свиньи и крупный рогатый скот.
Занятость населения в сельском хозяйстве способны производить достаточное количество продовольствия для самообеспечения. Жизненный уровень вполне сопоставим с промышленными странами Европы. Главными проблемами в настоящее время являются высокий уровень субсидий, старение населения и сохранение высокого уровня социального обеспечения в бюджетных рамках страны.
Национальное богатство Австрии – это леса, занимающие 40 процентов территории страны. Нижние части склонов и предгорья покрывают широколиственные буковые, грабовые и дубовые леса, выше их заменяют хвойные. В равнинно-холмистой области Австрии растительный покров претерпел изменения человеком: в стране очень много парков, садов, виноградников. Что касается дубовых и буковых тенистых лесов, то от них остались только небольшие рощи.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3