Отдых в Севастополе

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 21.03.2011
Статья к стране:
Украина
Приближается летний период – пора отпусков и законного отдыха. Куда поехать? Лучшего отдыха, чем отдых у моря – Вам не найти. Поезжайте в Крым, если Вы любите купаться и загорать. Посетите Севастополь, если вам по душе органичное сочетание Черного моря, крымских гор, богатой субтропической растительности и радушного гостеприимства.

Отдых в Севастополе подарит незабываемые, по своей силе, впечатления и поможет окунуться в глубину веков, связанную со славным прошлым города военных моряков.
Регион расположения Севастополя очень удобен с точки зрения климата, а известен не менее чем такие здравницы крымского полуострова как Ялта, Симферополь, Феодосия. Кое в чем, Севастополь даже привлекательней этих всемирно известных курортов. Например, вода в море, у побережья Севастополя, остается теплой дольше, чем в других городах Крыма – практически до глубокой осени. Климат этого района напоминают средиземноморский – такой же мягкий и теплый.

Обширные сады и виноградники, раскинувшиеся в севастопольском регионе, служат неисчерпаемым источником витаминов и клетчатки, которые так необходимы человеческому организму. Лечение туберкулезных больных, а также пациентов с проблемами сердечнососудистой системы – является профильным для данного региона, ведь фруктовая и виноградная диеты очень полезны при данных заболеваниях. Не стоит забывать и о прекрасном крымском воздухе, так благотворно влияющем на ослабленный организм.
Данный курорт отличает удобное месторасположение – в Севастополь можно попасть без дополнительных пересадок, просто доехав на поезде, в отличие от курортов южного берега Крыма.
Хотя здесь нет такого многообразия маршрутов, как в Ялте или Евпатории, автобусное сообщение до Алупки происходит регулярно. В другие здравницы Крыма, из Севастополя можно попасть морем или на такси.

Места отдыха
Центр города находится на холме. Отовсюду открывается прекрасный вид на памятники и пышную крымскую зелень садов. Туристам, приехавшим отдохнуть в Севастополь, будут интересны местные достопримечательности.

В этом районе находится около двух тысяч культурно – исторических и архитектурных памятников.
Наиболее известные из них – это Панорама обороны Севастополя и Малахов курган, входящие в «Музей обороны Севастополя», Национальный заповедник, Музей Черноморского флота, Графская пристань, Памятник затопленным кораблям и еще многие другие, являющиеся бесспорным наследием русского народа и напоминанием о его героическом прошлом.

В городе расположены два лечебных санатория, с количеством мест - 170; 5 санаториев с профилактической направленностью с количеством мест - 680. К тому же, в городе построены 3 пансионата, общая сумма мест проживания, в которых составляет около 950.
Множество кемпингов, лагерей, туристических баз и 11 гостиниц, в состоянии принять под свою крышу граждан не только России, Украины, но и гостей из дальних зарубежных государств.

Семь прекрасно оборудованных пляжей расположены на побережье: Солнечный, Песочный, Хрустальный, Омега, Золотой пляж. Эти пляжи - городские и доступны для всех желающим позагорать и искупаться.
Вечером, можно посетить театры, а днем – музеи, которых в городе превеликое множество.
Благодаря своей боевой истории и военному прошлому, Севастополь, в последнее время, развивается в международный туристический центр, пользующийся все большей популярностью.

Отдохнув в Севастополе, Вы не только оздоровите себя и свою семью, но познакомитесь поближе с военной российской историей и ее героическим прошлым, которое неразрывно связано с этим знаменитым городом – героем.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3