Отдых в Сингапуре

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 16.03.2011
Статья к стране:
Индонезия
Островное государство Сингапур находится в юго-восточной Азии между Андаманским и Южно-Китайским морями. От южной оконечности Малаккского полуострова остров отделён Джохорским проливом. Название страны произошло от малайского слова «синга», что значит, лев. В состав государства входит огромный остров Сингапур, площадью в 710 квадратных километров, и 58 маленьких островков, к нему прилежащих. Этот яркий, колоритный и процветающий курорт является одним из самых популярных в юго-восточной Азии. На отдых в Сингапур ежегодно приезжают миллионы туристов, и их количество растёт с каждым годом.
Это юго-восточное азиатское государство является самым прогрессивным и преуспевающим в этой части континента. Стабильная экономика, грамотная государственная структура налогообложения, в сочетании с благоприятным инвестиционным климатом, плюс образованное и дисциплинированное население, стали залогом успеха, которого добилась страна за последние десятилетия.
При всём богатстве выбора развлечений, раскрученности туристической индустрии, совершенства современных технологий и коммуникаций, Сингапур имеет один существенный недостаток. Поскольку курорт является крупнейшим азиатским портом, через него проходит большинство поставок из близлежащих к нему стран: Малайзии, Индонезии, Таиланда, острова Суматра. Вследствие этого, Джохорский пролив, омывающий берега Сингапура, довольно серьёзно загрязнен. Поэтому, более или менее приличные пляжи находятся на островах Сентоза и East Coast.

Сентоза является наиболее популярным местом для пляжного отдыха. Здесь неплохие песчаные пляжи из белого песка, комфортабельные отели и ……много народу. Это вполне обосновано, учитывая, что Сентоза обладает широкой береговой линией и множеством зелёных насаждений вдоль всего побережья. East Coast более уединенное место. Тут более узкий берег, тянущийся на протяжении 10 километров, а жилые районы не так заселены как в центре. Все пляжи в Сингапуре хорошо оборудованы. Здесь можно насладиться водными видами спорта и занять детей, на специально оборудованных детских площадках, и даже перекусить.
Среди многочисленных достопримечательностей Сингапура стоит особо отметить заповедник «Букит Тима», представляющий собой почти семьдесят гектаров девственного тропического леса и парк птиц Джуронг, где можно увидеть тысячи разных экзотических птиц обитающих на планете. Из архитектурных сооружений здесь выделяются некоторые индуистские храмы, поражающие свей внешней огранкой и внутренним убранством.

Поскольку Сингапур очень древнее государство, по острову ходит множество мифов и легенд, рассказывающих об истории, культуре и традициях коренного населения. Многие из них выражены в странных статуях и обелисках, украшающих территории многочисленных храмов и пагод.

Отдых в Сингапуре – это возможность побывать в экзотическом мире древней Азии и в тоже время совершить незабываемую экскурсию на планету современных технологий и прогрессивной электроники. Кроме того у вас будет редкая возможность отведать многонациональную азиатскую кухню и оценить душевное гостеприимство местных жителей.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3