Родос - жемчужина Греции

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 15.03.2011
Статья к стране:
Греция
Посетив Родос, вы будете поражены огромным количеством достопримечательностей. Чего стоит только одна столица острова – древний город Родос, с его завораживающей атмосферой средневековья. Мощеные улицы и величественные замки, самый известный из которых носит название «Дворец Великого магистра», создают впечатление путешествия в прошлое. Об эпохе античности напоминают руины Акрополя и археологический музей, содержащий экспонаты разных периодов истории острова.

В северном районе города есть большой аквариум в виде целого лабиринта, открывающий перед посетителями всю красоту морских обитателей. Также в Родосе можно посмотреть на античный стадион и театр, где выступали знаменитые ораторы.

Вход в порт Мандраки украшают бронзовые олени, которые считаются символом острова.В древности на этом месте возвышалась 37-метровая статуя Колосса Родосского, простоявшая около полувека и разрушенная землетрясением. Но несмотря на это Колосс вошел в историю как одно из чудес света.
Уникальным местом на Родосе является Долина бабочек, расположенная неподалёку от селения Каламонас. В разгаре лета долина наполняется множеством красно-сероватых бабочек, которые садятся буквально всюду и создают потрясающую картину.
Курорт Линдос известен своим Акрополем, храмом Афины Линдии, а также византийской архитектурой. Еще одной достопримечательностью является часовня Святого Павла, напоминающая об апостоле, проповедовавшем христианство на острове.

В западной части Родоса устремляется к небу гора Фелиримос, к вершине её ведёт «Путь на Голгофу». Это дорога, окаймленная стройными кипарисами и украшенная изображениями жизненного пути Христа, в конце которой стоит крест высотой 16 метров.
Родос полон интересных мест, и посетить их в течение одного отпуска просто невозможно. Поэтому, побывав здесь, вам непременно захочется вернуться снова, чтобы узнать больше об этом удивительном острове.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3