Необычные законы, или как не попасть впросак в путешествии

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 05.03.2011
Статья к стране:
Тунис
То, что привычно для нас, может оказаться вопиющей дикостью для иностранцев. И наоборот: то, что у иностранцев прописано в законе, может быть совершенно непонятным для нас. Выезжая в другую страну, необходимо знать ее законы, и уж тем более - странные. А вдруг вы захотите придти на пляж с медведем в Хайфе?.. Между прочим, по местному законодательству это категорически запрещается… Но это еще не самый странный запрет.
Приехав во Францию, не вздумайте целоваться с кем-либо на железнодорожных путях. Это запрещено. И упаси вас Господи назвать какую-нибудь свинью Наполеоном. А если вздумаете на территории страны посадить летающую тарелку в виноградниках (!) – то не миновать вам штрафа.

Приехав в Австралию, даже не пытайтесь выходить на улицу, обмазавшись гуталином – иначе вам грозит тюремное заключение. Если на рынке в Германии вам предложили пупырчатые огурцы и клубнику, по форме напоминающую сердце, немедленно бегите и сдавайте продавца: это будет грозить ему штрафом в тысячу евро.
А в Мексике под угрозой публичного бритья на улице нельзя показываться бородатым женщинам. Впрочем, в Мексике вообще ревностно относятся к волосяным покровам: например, нельзя делать себе «усы» пальцами, пародируя кого-то.

В Новой Зеландии категорически запрещается раскапывать по ночам поля для игры в гольф. А кошкам запрещается выходить на улицу без трех колокольчиков на шее. Кстати, о животных. В Канаде строго запрещено тащить по Йонг-стрит в Торонто… мертвую лошадь.
Впрочем, если вы решили поехать на экскурсию в Канаду, то там вас вообще ждет много странностей. По воскресеньям после полудня нельзя надевать розовые брюки. Без разрешения Городского совета нельзя играть в снежки. В Монреале запрещается ругаться по-французски, а во время дождя - поливать клумбы и газоны. И это не все: при купании уровень воды в ванной не должен превышать 10 см. Знал бы Архимед…

Но и Канада не рекордсмен по странным законам – в Великобритании тоже оказались смышленые законописцы. Например, по английским законам никто не имеет права появляться в рыцарских доспехах в здании парламента. Не правда ли, очень жаль?.. В Йорке во все дни кроме воскресенья можно стрелять в шотландцев “из лука до смерти”. После наступления полуночи можно стрелять и по валийцам – в Честере. Кстати, всем гражданам Великобритании еще и запрещается выдавать себя за пенсионеров, проживающих в Честере. А еще запрещено избивать жен после 9 часов вечера… И между прочим за подзывания таксистов криками “Такси!” можно получить до 100 фунтов штрафа.

В общем, соблюдайте законы. И знайте: если у вас угоняют в ЮАР автомобиль, то вы можете воспользоваться многими методами защиты. В том числе – огнеметом…
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3