Отдых в Египте. Хургада

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 05.03.2011
Статья к стране:
Египет
У берега Красного моря расположился город-курорт Хургада. Песчаные пляжи дают, возможность понежится на теплом песочке. В городе имеется более 200 гостиниц. А первый отель международного уровня в Хургаде появился в 1974 году, называется «Шератон». За последние 20 лет земля возросла в цене более чем в 2000 раз. Через туроператора вам окажут полноценную помощь, а также помогут выбрать тур и гостиницу. Когда вы приедете в город, вас встретят представители компании, которые в свою очередь помогут вам получить визу, и проведут до автобуса.

Практически во всех отелях, а также в дайвинг центрах Хургады русскоговорящие инструкторы и гиды. Единственный дискомфорт при общении вы можете ощутить возле прилавков с сувенирами, золотом и одеждой. Тогда можно прибегнуть к общению жестами. Но когда вы решили купить какой нибудь предмет всегда нужно торговаться, так как реальная цена его может быть завышена во много раз.

На южной стороне Хургады находится дворец «Тысяча и одна ночь», где по вечерам проходят театрализованные представления из жизни Египта.

Обратившись к туроператорам по поводу выбора экскурсии, то и здесь вам в помощи не откажут, изложат всю имеющуюся информацию. Вот например побывать в Луксор. Где возвышались дворцы и храмы Фив – древнеегипетской столицы. Город был разделен на две части: где на западном берегу, жрецы и фараоны строили поминальные гробницы и храмы – эта часть звалась город мертвых, а восточный берег Нила – называли городом живых Карнак.

Поблизости от гробниц построен Храм Хатшепсут – в истории Египта это единственное исключение женщины-фараона. Карнакский Храм - самое величественное сооружение в Луксоре. Поездка в город Каир к пирамидам известна всему миру.

В Хургаде можно заказать морскую прогулку и побывать на коралловых островах. А также на квадрациклах покататься по пустыне. Ведь такое приключение настоящий экстрим – крутые повороты, камни и ухабы. Подобравшись поближе к горам, где живут доброжелательные бедуины. Которые накормят вас и покатают на верблюдах, и с большой охотой пофотографируются с вами на фоне гор и пустынь. Для любителей дайвинга в гостинице можно взять в аренду акваланги. А посетить подводный мир, можно еще и с помощью подводной лодки «Синдбад», которая погружается на 20 метровую глубину, и сквозь окна можно разглядеть множество интересного и прекрасного.

Самое идеальное место для погружения поблизости Хургады, с восточной стороны стены островка Гифтун. Здесь же обитают самые уникальные коралловые образования и огромное количество глубоководных рыб. Лучшее время для выхода в море с 9 утра: так как ближе к обеду там собирается большое количество катеров.

Лучшая пора для посещения Хургады – зимой. Средняя температура воды в январе прогревается до +24гр.ц., а воздуха до +27гр.ц. Уникальный мир Красного моря, откроет для вас широкое познание подводного мира, и это путешествие запомнится навсегда.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3