Отдых на Гоа. В поисках развлечений

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 04.03.2011
Статья к стране:
Индия
Гоа – индийский штат на побережье Аравийского моря для многих наших соотечественников стал, так называемым "окном в Индию". Долгое время он оставался португальской колонией и только в 1961 – Индия провозгласила о присоединении этих земель к своей территории, а в 1984 Гоа был объявлен Индийским штатом. Но еще до присоединения к Индии, где-то в шестидесятые годы двадцатого века, Гоа стал привлекать молодежь из западных стран, желающих приобщиться к особому индийскому мироощущению.

Истина, нирвана, гармония, покой – эти понятия и до сих пор привлекают тысячи туристов. Красивейшая природа и обещание свободы создали курорт Гоа, с ярко выраженной индивидуальностью. На Гоа приезжают люди разного достатка. Одни хотят повеселиться на знаменитых вечеринках под открытым небом и уехать, унося воспоминания о приобщении к чему-то необычному, а иногда и запретному, другие приезжают сюда жить. Уставшие и разочаровавшиеся в карьере "белые воротнички", художники и писатели создают даже колонии так называемых "гоашифтеров", т.е. людей бросивших свою работу и посвятивших жизнь более спокойному времяпровождению. Так как жизнь в Гоа стоит дешево, то многие из переселенцев сдают свои квартиры в самых разных городах мира, на это и живут. Еще один источник дохода – торговля сувенирами. Среди продавцов встречаются и русские.

Школы йоги рассыпаны по всему штату и предлагают освоить азы премудрости всего за неделю. Довольно много колоний по изучению мистических учений со своими правилами и уставом. Обучение в таких школах обходится намного дороже, а сроки пребывания ограничивается только материальными возможностями. Одна из самых популярных школ Ашрам Ошо. Как и практически во всех учениях, основанных на буддизме и индуизме, главный упор делается на освоении науки медитации.

Кроме йоги, очень популярен массаж панчакарма. Массажист применяет не только особую технику, но и специальное масло, помогающее расслабить каждую мышцу. Говорят, после недельного курса, ощущение просто восхитительное, кроме лишних килограммов уходят и проблемы, и ты уже полностью готов войти в расслабляющий мир Гоа. А Гоа – действительно целый мир. Из развлечений здесь есть все, что только может быть интересно – бары, рестораны, казино, вечеринки под открытым небом, прогулки на яхте вдоль побережья, посещение водопадов и настоящих джунглей. Всего просто не перечислишь.

Столица Гоа – город Панаджи. Если бы вы не знали, что находитесь в Индии, то вряд ли бы и догадались, так велико Португальское влияние. Улицы города скорее напоминают южную Европу, чем Азию. Один из популярных туристических маршрутов – посещение плантации специй, и это не случайно. Специи в старину ценились на вес золота, и Португальские завоеватели были просто поражены их разнообразием. Представят вашему вниманию и знаменитый бетель – индийское растение, обладающее легким наркотическим эффектом. Жевание бетеля – часть индийской культуры, не очень поощряемая властями, но и не запрещенная.

Традиционно Гоа делят на северную и южную части. Северная часть популярна среди молодежи и любителей недорогого отдыха, а южная – более комфортная, но и более дорогая. Так как Гоа – морской курорт, то все развлечения сосредоточены вокруг пляжей. В южной части расположен знаменитый пляж Палолем с чистейшим белоснежным песком и великолепным сервисом. Средоточием светской жизни считается пляж Кандолим. Множество баров, ресторанов, ночных клубов и других злачных мест находятся в окрестностях пляжа Калангут.

Пляжи Моржим, Арамболь, Куерим находятся на северном побережье. Здесь нет гостиниц, зато можно снять бунгало по очень выгодной цене и наслаждаться великолепными закатами и первозданной природой.

Любой хороший отдых радует душу, но отдых на Гоа – может стать действительно незабываемым. В мире не так уж и много мест сравнимых с Гоа по насыщенности и разнообразию ощущений и хочется сюда возвращаться снова и снова!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3