Самые популярные места отдыха на Черном море

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 01.03.2011
Статья к стране:
Украина
Нередко туристы в качестве места отдыха выбирают именно побережье Черного моря. Чем это обусловлено?

В первую очередь, конечно же, климатом, который осуществляет полезное воздействие на организм человека. А также высокоразвитой инфраструктурой и вполне приемлемыми ценами.

На побережье России и Крыма есть большое разнообразие курортов, среди которых можно найти свой с учётом личных предпочтений и требований.

Одно из популярных курортных мест на Черном море – город Судак. Он подойдёт как тонкому ценителю архитектурного искусства, так и самому закостенелому тусовщику. Здесь есть всё: непревзойдённая красота природы и целебный воздух, прекрасные пляжи (некоторые даже с серым кварцевым песком), множество достопримечательностей и памятников, заповедные места, обилие заведений для отдыха и развлечения, бесконечные концерты и фестивали.

Однако, если у Вас есть желание отдохнуть в Судаке, имейте в виду, что сезон в нём не долговременный. В мае на праздники работают только самые солидные дома отдыха, в программы которых входят даже выступления знаменитых людей. Летом приём отдыхающих начинается в 20 числах июня и заканчивается в конце августа. Бархатный сезон имеет место, но не каждый год.

Достойное внимания и такое место отдыха как Геленджик, что находится в Геленджикской бухте, вокруг которой раскинулись горы. Если Вы не имеете ничего против влажного субтропического климата, песчаных пляжей, любите днями пропадать в аквапарках и осматривать окрестность с высоты канатной дороги, этот курорт для Вас. Также в Геленджикском районе есть места отдыха более уютные и спокойные. Это курортные посёлки Джанхот, Кабардинка и Архипо-Осиповка и другие.

Далеко не на последнем месте в предпочтении украинцев, а также приезжих туристов, находится курорт Коблево, расположенный также на побережье Чёрного моря. В нём сосредоточено около 60-ти баз отдыха и высококлассных пансионатов, но стоит отметить, что жилого, частного и промышленного сектора в зоне курорта нет.

Курорт Коблево отличается гармонией моря, нежного солнца и свежего аромата соснового бора.

Здесь Вы сможете наловить рыбы, разомнутся самим и вместе с детьми на спортивных площадках, развлечься в аттракционном городке и на концерте, оторваться на дискотеке или ощутить драйв на водном велосипеде и мотоцикле.

Выбирайте, что Вам больше по душе: сочетание моря с горами, сосновым бором или, может быть, серыми кварцевыми пляжами.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3