Отдых в Крыму

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 25.02.2011
Статья к стране:
Украина
На нашей планете существует уникальный уголок, предназначенный для путешествия, отдыха, лечения, под названием Крымский полуостров. В отличие от прославленных средиземноморских курортов от отдыха в Крыму можно получать намного больше. Это удивительные ландшафты, прекрасный климат, термальные минеральные источники и лечебные грязи с великолепными пляжами и теплым морем. В Крыму можно остановиться, начиная от дач-дворцов, дорогих уютных отелей VIP-класса, до скромных санаториев, которые могут позволить себе люди среднего уровня достатка. Крымский полуостров, это не только пляжи с фруктами, это исторические памятники культуры и религии международного значения, интереснейшие музеи и картинные галереи.

Здесь увлекательные экскурсии и путешествия, кинофестивали и конкурсы, выступления эстрадных звезд, разнообразные развлечения. Природные ландшафты Крыма, соединили в себе зеленые равнины и высочайшие горы. Среди пляжной обычной гальки не сложно найти крымские самоцветы из группы кварца: яшма, агат, сердолик, горный хрусталь ,халцедон. Около двести пятьдесят видов растений, называемыми эндемами, находятся на полуострове, а также не менее двух тысяч видов растений привезены сюда со всего земного шара. Сотни кустарников и деревьев выделяют фитонциды, летучие соединения которых катастрофически губительны для болезнетворных микробов. В лечебной практике, парапсихологии и парфюмерии широко применяют эфирные масла специально возделываемых и дикорастущих видов, таких как лаванды или розмарина. Леса и луга круглый год дают лекарственные травы, орехи, грибы и ягоды. Повсюду есть благоустроенные у родников, уголки горного леса, где можно остановиться, отдохнуть, поесть шашлычка, укрыться в беседке от непогоды. Животный мир Крыма не очень велик, но разнообразен редкими зверьками. А вот мир насекомых просто заслуживает особого внимания коллекционеров и ученых. Кузнечики и сверчки стрекочут намного веселей, чем к северу. Черное море не обижено и вкусной рыбой, которой около двух с половиной тысячи видов. Можно выйти в море на катере или яхте, порыбачить в свое удовольствие.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3