Международная классификация отелей

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 23.02.2011
Статья к стране:
Тунис
Когда мы собираемся поехать отдохнуть заграницу, первым делом мы начинаем собирать чемоданы и покупать путеводители, мечтать и составлять список тех мест, которые хотим посетить. Однако сначала надо выбрать отель и забронировать номер. Только представьте: после долгого дня, насыщенного различными интересными экскурсиями, все, что нужно туристу - это мягкая, удобная кровать, теплая, расслабляющая ванна, и горячий чай. Для того чтобы убедиться, верно, ли вы подобрали для себя отель, дабы не возникло каких-либо недоразумений на месте - предлагаю Вам на изучение международную классификацию отелей.

«Звездная» классификация.
В Европе почти все отели классифицируются как одно, двух, трех, четырех или пяти звездочные. По количеству звезд, присвоенной той или иной гостинице, и можно определить, что Вас будет ожидать в номере: только телевизор и кондиционер; а может быть даже фен и банные халаты? Замечу, что звездная система классификации равна системе классификации отелей в Великобритании, где отели делятся на категории tourist, superior tourist, first, superior first и deluxe.
Давайте рассмотрим их:

***** (deluxe)
Это 5-ти звездочные отели, площадь которых равна 16 кв. метров или больше. В номере всегда есть телефон и телевизор, мини-бар и холодильник, выход в Интернет, персональный сейф, фен, банные халаты и тапочки. В таких отелях, как правило всегда мягкие постели, свежее постельное белье, которое захочется приобрести по возвращению домой. Кстати, смена белья и всех других ванных принадлежностей проводится ежедневно, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно. Так же, в некоторых 5-ти звездочных отелях есть услуги химчистки и прачечной. На территории такого гостиничного комплекса всегда есть авто стоянка, тренажерный зал или фитнес с бассейном, салон красоты, а так же бары, рестораны и ночные клубы.

**** (superior first)
Это 4-х звездочные отели, площадью 13 кв. метров, где есть все тоже самое, что и в отелях, стоящих выше по рангу. Одно различие - это инфраструктура отеля уровня четырех звезд не так сильно развита. Благодаря этому стоимость в таких отелях будет ниже.

*** (first)
Теперь речь пойдет о 3-х звездочных отелях, где площадь номера составляет 10-12 кв. метров. К одним из обязательных удобств относится телевизор, туалет и ванная комната, где полотенца меняют каждый день. Так же кровать (как правило предоставляются такие виды кроватей: двуспальная, две одноместные или добавляют еще одно спальное место в номер с двуспальными кроватями), где постельное белье меняют 2 раза в неделю.

** (superior tourist)
Площадь номера в отеле 2-х звезды составляет 8-10 кв. метров. Включено: шкаф и зеркало, кровать, где смена постельного белья проводится раз в 6 дней, ванная (плюс пара полотенец), туалет и два стула.

* (tourist)
Однозвездочные номера обставлены так же, как и двухзвездочные, однако в номере есть только умывальник, а ванная комната и туалет расположены на этаже. Обычно делают одну ванную комнату на четыре-пять номеров. Постельное белье в таких номерах меняют раз в неделю.

Другие классификации.
Есть и другие классификации уровней отелей, помимо звездной. Например, в Турции работает так же система клубных отелей - Holiday Village. Номера там сделаны в виде коттеджей, где класс HV1 равен уровню отеля 3-х или 4-х звезд; а HV2, соответственно - 2 звезды.

Приведу и другой пример классификации отелей: в Китае отели называют "Винные дома", если это туристические отели, уровня 4 или 5 звезд; а отели 2 или 3 звезд называют - "Дома для Гостей".

Теперь, зная международную систему классификации отелей, Вы найдете номер, который подходит вам и по цене и по качеству.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3