Отдых в Германии

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 22.02.2011
Статья к стране:
Германия
Что может быть привлекательного в отдыхе в Германии? Вроде нет здесь ни залитых солнцем пляжей с пальмами, ни эпических древних груд камня, построенных здесь лет 3000 назад, нет дешевых магазинчиков, где можно понабирать большое количество всяких дешевых сувенирчиков и покрашенных футболок. Нет всего того, чем заманивают нас Турция и Египет.

Зато Германия -самая европейская страна из всех. Именно здесь лучше всего почувствовать и понять дух европейской жизни, с головой окунуться в ее прошлое и одновременно посмотреть на него в настоящем. И уже ради этого нужно поехать в Германию.
Большое количество древних зданий, и не каких-то груд камня в пустыне, а самых настоящих древних замков и дворцов, сохранившихся практически в идеальном состоянии. Величественные храмы, возводившиеся в камне не одно столетие и не одним поколением строителей. Глядя на них, попадаешь в атмосферу рыцарской Европы, чувствуешь живое дыхание истории. Деревушки, которые так и не изменились за последнее столетие, в которых думается, что ты попал в одну из сказок братьев Грим.

И совсем рядом – современная, высокотехнологичная Германия. При этом её технологичность не проявляется в застройке города стеклянными безвкусными небоскребами, как в Америке или каких-то арабских Эмиратах. Немцы сохраняют в городах их былую историю, свои старые здания, не заменяют их новоделом. Конечно, есть в Германии и небоскребы, но они не втыкаются в исторические центры городов, сохраняя их атмосферу.
Технологичность Германии отражается в том, в чем они лучшие в мире - в дорогах. Немецкое чудо - автобаны, идеальные дороги для скоростной езды, каких почти нет в России, дороги, на которых должен прокатиться любой уважающей себя автомобилист.
Германия – это настоящая Мекка автомобилиста. Кроме дорог здесь расположены предприятия, выпускающие лучшие автомобили в мире. Вместо дешевых побрякушек, здесь можно купить хороший автомобиль или запчасти к нему. И будьте уверенны, вы не обманитесь в их качестве.

Для мужчин в Германии подготовлен еще один сюрприз – пиво. Самое настоящее свежее немецкое пиво. В Германии его великое множество, самых разнообразных сортов, самого разнообразного вкуса, но одинаково свежего и вкусного. Как хорошо провести вечер за кружкой хорошего немецкого пива, и знаменитыми немецкими сосисками с кислой капустой, смотря немецкий футбол, такого же хорошего качества.

Плюс еще в Германии проходит большое количество культурных событий - карнавалы в различных городах, концерты и выступления известных групп, различные фестивали - классической музыки, кино и др. Так что культурная программа будет заполнена.

В Германии также есть и великолепные лечебные курорты, на которых можно хорошо отдохнуть и подлечиться. Термальные источники, отличные санатории и лечебные центры быстро поставят вас на ноги.
Также в Германии есть и горы. Конечно, их не сравнить с горнолыжными курортами Швейцарии и Франции, но в Германии тоже есть свои Альпы, в которых можно хорошо покататься. Да и простая экскурсия в горы будет интересной.

Есть много причин ехать на курорты Египта и Турции. Но в поехав в Германию, вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и с пользой провести свое время.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3