Гостеприимная Молдавия

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 18.02.2011
Статья к стране:
Мьянма
Отправляясь на чудесные просторы этой страны, туристы должны иметь хоть какое то представление о ней. О Молдавии в просторах социальной сети можно найти очень мало. И некоторые даже не догадываются что такая страна существует. Не говоря уже о её географическом место положении. Территория Молдавии совсем небольшая около 37000 кв.Км, но если сравнить с известными странами то она почти соразмерна с Тайванем, Арменией, Израилем. Население 4 320 000 человек. Столица - Кишинёв, в ней числятся около 800 000 жителей. Валюта страны - лей, он равен 0. 08 долларов.
Лучшее время для посещения страны ранняя осень. В Молдавии есть что посмотреть. Чего
стоят только визиты в винные подвалы, их около 3 по всей стране, а сколько тут живописных и священных мест, где можно побродить по чистому лесу, послушать журчание рек и водопадов, искупаться в священных водах, погулять по красивым заповедникам, посетить большое количество церквей, монастырей с прекрасной архитектурой, ознакомится с историческими усадьбами, посетить также многочисленные санатории. Для тех кто хочет поближе познакомится с традициями и обычаями, жизнью, молдавского крестьянина, поучаствовать в его повседневной жизни, приобрести местные оригинальные вещи ручной работы, могут поселится в специальных пансионатах в сельской местности. Конечно это не лазурный берег Турции, но всё же природа радует глаз.

Много чего можно написать о Молдавии. Но это не опишешь пером на бумаге. Как говорят молдаване если вы не были в винных погребах, это значит что вы не знаете Молдавия, но можно с уверенностью сказать что если не побывали во всех уголках этой маленькой страны, многое потеряли.
Если вы прибудете в Молдавию на самолете, будьте бдительны в аэропорте с частными такси, лучше пройдитесь, и найдите служебные такси - они более дешёвые.Также это касается и поездов. Деньги можно поменять в любом банке, или валютной кассе. А также это желательнее сделать не в аэропортах или вокзалах, а в самом городе. В случае неприятностей, можно позвонить в службу скорой помощи (903), или милиции (901). Если вы захотите поесть, рестораны здесь очень хорошие особенно те которые готовят национальную еду. Плотный обед обойдется в 15 - 20 долларов. Для экскурсий можно нанять гида в местных турфирмах. Если вы решите передвигаться по городу местным городским транспортом, будьте осторожны со своими личными вещами.

Хорошего отдыха, и незабываемых впечатлений. Приезжайте ещё в гостеприимную Молдавию.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3