Отдых в Египте. Чем заняться и как развлечься в Египте

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 17.02.2011
Статья к стране:
Египет
Если вы хотите в свой заслуженный отпуск отдохнуть от всех проблем обыденной жизни, почувствовать легкость мыслей и торжественное настроение - Вам стоит побывать на Египетских курортах. Отдых в Египте - это жаркое солнце, море, теплый песок… Путешествия к пирамидам, посещения святой горы Синай и купание в синем море рядом с цветными рыбками – всё это навсегда оставит у Вас незабываемые впечатления.
Для тех, кто остерегается погружений под воду, не взирая на все свои опасения, имеют уникальную возможность насладится всей красотой подводного мира, оставаясь за пределами своих страхов. Акваскоп - специально-разработанные суда, имеющие подводные капсулы, оборудованные большими иллюминаторами и стеклянным дном. Таким образом, Вы познакомитесь с подводной жизнью не хуже, чем если бы Вы погрузились под воду с аквалангом.
На курортах в Египте можно покататься на виндсерфинге, а для тех, кто никогда не испытывал себя в этом захватывающем виде спорта, есть хорошая возможность попробовать.
Для любителей пустыни, устраиваются сафари на джипах, где можно увидеть, как там добывается вода, и чем питаются люди. В стоимость экскурсии входит чаепитие с хлебом по-бедуински, так что еду можно будет не только увидеть этот экзотический вид пищи, но и оценить на вкус.

У Вас также будет возможность побывать в центре оазисов (островков жизни посреди однотонно укутанной песками территории). Вы сможете своими глазами посмотреть на знаменитую Белую пустыню, расположенную в Новой долине. Она поразит Вас своими фигурами обветренных камней. Устраиваются также экскурсии в Луксор и Каир, где вы сможете взглянуть на гробницы фараонов и посмотреть на знаменитые пирамиды Египта, о которых так много ходит легенд и историй (поездки длятся день и даже больше). Кому этого покажется мало, тот сможет отправиться в круиз по Нилу.
Также можно съездить на священную гору Синай (на Синайском берегу Красного моря), на одно из важнейших мест христианской религии, где Моисей получил скрижали с десятью заповедями от Бога. Каждый турист теперь может повторить путь Моисея, вот только подъем на вершину горы занимает три часа (ее высота составляет 2285 м), но этот подвиг стоит усилий.

Скучать Вам не придется даже в отелях: группы аниматоров, с огромной навязчивостью, будут развлекать Вас с утра до вечера. Изо всех сил они будут пытаться Вас затащить на аква-аэробику, на пляжный волейбол или на уроки танца живота. Массовая дискотека по вечерам обеспечит Вас шутками и танцами при луне.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3