Советы для тех, кто собирается отдохнуть в Египте

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 16.02.2011
Статья к стране:
Египет
Туристические агентства пестрят приглашениями посетить побережье Египта, горящие туры просто не дают пройти мимо. Поэтому все больше желающих покупаться в Красном море и увидеть страну пирамид. Ваше путешествие будет действительно увлекательным, если вы прислушаетесь к простым советам по подготовке к поездке и пребыванию в сказочной стране.
Итак, тем, кто мечтает о волшебном загаре, придется запастись защитными кремами и маслами разной степени защиты и от разных производителей. Проблема номер один на отдыхе – это аллергическая реакция при взаимодействии крема с кожей и соленой водой. Неприятная сыпь может запросто испортить вам весь отпуск. Дело в том, что даже проверенное средство в условиях климата Красного моря может вызвать аллергию. При первых симптомах – это зуд и легкое покраснение, следует немедленно прекратить пребывание на солнце, так как его лучи усиливают реакцию. Никакого попадания соленой воды на кожу, также можно обратиться к местному врачу за кремом против аллергии, либо приобрести таковой в ближайшей аптеке. Чем раньше вы заметили реакцию, тем больше шансов, что за пару дней все пройдет. Масло чаще вызывает реакцию, чем защитный крем. Естественно, прекратите использование того средства, которое вызвало аллергию.

В номерах и во всех помещениях работают кондиционеры. Не устанавливайте температуру в номере ниже 23 градусов. Так как вы сначала находитесь на пляже, на сорокоградусной жаре, очень заманчиво установить кондиционер в номере на заветные 16 градусов. При таком перепаде температур, последует незамедлительная реакция организма – расстройство желудка. И еда тут совсем ни при чем. Именно от перепада температур случается так называемая простуда желудка. И лечится она, кстати, только антибиотиками, активированный уголь вас не спасет. Если вовремя обратиться к врачу, то при первом приеме лекарства все прекратится, но нужно пройти весь курс, иначе болезнь вернется.
Следует внимательно отнестись к страховке, которую вам предлагает туристическое агентство. Многие считают, что раз едут отдыхать, то сгодится дешевый полис. Как видите, проблемы могут возникнуть неожиданно, солнечные аллергии страховки никогда не покрывают. А услуга осмотра врача в Египте стоит от 40 долларов. Без осмотра ни один врач вам не выпишет лекарство. Есть много видов полисов, которые предлагают оплату франшизы на месте в случае обращения за помощью к доктору. Например, вы можете оплатить 30 долларов франшизы, если у вас страховой случай, только когда вы уже обратились к врачу. Тогда лекарства и все остальное покроет страховая компания. Не надо заниматься самолечением в незнакомой стране, не бойтесь обращаться к врачу. Всегда можно уточнить у доктора, обслуживает ли он по полисам вашей страховой компании, перед тем, как пройти осмотр.

Также не забывайте, что Египет – мусульманская страна. Старайтесь при поездках в город и на экскурсии одеваться сдержанней, это поможет вам свободно перемещаться и избежать излишнего внимания зевак на улицах.

Приятного вам отдыха!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3