Кухня мира

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 02.02.2011
Статья к стране:
Турция

Что попробуем?



Турция

Без сомнений вам стоит попробовать ароматное мясо на углях или нежную рыбу с хрустящей корочкой на решетке, а может то и другое сразу? Но оставьте место и для десерта!

Одним из наиболее известных во всем мире десертов, связанных с понятием «турецкая кухня», является пахлава, где, в качестве прослойки между тончайшими лепестками слоеного теста используется мелко натертая стружка из фисташек и грецких орехов.

Султанский десерт-это приготовленные особым образом кусочки теста, которые варятся в сиропе, посыпаются сверху тертыми орехами и поливаются густым нежным кремом. Наконец, такие десерты как лукум и халва, в комментариях не нуждаются.

Тунис

Кухня Туниса - это смесь лучших европейских и восточных кулинарных традиций.

Не откажите себе в удовольствии отведать такие блюда, как ягненок в горшочке, суп щорба с овощами и телятиной, брик - чебуреки из пресного теста с начинкой из яиц, мяса и овощей, мешви - баран зажаренный на вертеле, суп из дыни, маринованные маслины, кус-кус.

Египет

В Египте вам обязательно следует попробовать тахину – очень вкусные блюда, готовящиеся в горшках (мясо, рыба, овощи), тахину (популярная закуска (кунжутная паста, разведенная со специями с добавлением сливочного масла). Обычно лепешка (аиш) макается прямо в тахину. И махши - небольшие по размеру голубцы из виноградных листьев (типа долма), куда завернута начинка из риса, иногда риса с мясом.

Италия

Вы любитель пасты? Вас здесь очень ждут!

Нигде в мире нет такого разнообразия макарон, как в Италии. Здесь они имеются самых невероятных форм и цветов. Только в итальянской кухне знают какой формы паста с каким соусом лучше сочетается. Названия блюд говорят сами за себя: «Тортеллини с тыквой и сливками», «Капунти с мидиями в томатно-шафрановом соусе», «Карбонара с кроликом», «Ригатони с сырным фондю», «Лазанья по эмильянски»... Как?!! Вы ещё не собрали чемоданы?!!

Испания

Традиционным блюдом испанской кухни считается паэлья. Секрет приготовления паэльи заключается в том, что для создания этого блюда можно использовать рыбу, курицу, морепродукты, овощи, яйца и многие другие ингредиенты, пришедшиеся Вам по вкусу. За «основу» паэльи всегда берут рис, шафран и оливковое масло, кроме того, настоящую испанскую паэлью принято от души приправлять соусами и специями. Ещё одно испанское блюдо – суп гаспачо. В его состав входят обыкновенный хлеб, помидоры, чеснок, оливковое масло и приправы. Готовится такой суп без варки, начиная с замачивания хлеба в воде, а затем добавления туда томатов и тёртого чеснока. Гаспачо подаётся к столу с кубиками льда и зеленью.

Греция

Типичная греческая еда является простой, красочной и ароматной.

Баранина или телятина служат основой большинства национальных блюд. Для жарения используется почти исключительно оливковое масло. Из большого числа блюд греческой кухни наиболее популярны: хориатики салата - овощной салат с кусочками сыра; доматес гемистес - печеные томаты, фаршированные рисом и мясом, авголемоно - рисовый суп с яйцом и лимоном; барбуни - речной усач (рыба); гаридес - креветки, омары, каламаракиа - кальмары; мелитсанес - баклажаны; сувлакиа - род шашлыка, кусочки мяса на вертелах; тарамосалата - салат из рыбьей икры.

Болгария

Болгарская кухня заслуживает особого внимания туристов. Из первых блюд выделяется таратор — холодный суп из йогурта, огурцов, чеснока и тертых орехов. Это очень вкусное и полезное блюдо. Или можно выбрать шкембе-чорба — горячий суп с потрошками. Одно из самых популярных мясных блюд в Болгарии — мусака — картофель, запеченный слоями с сыром, мясом, яйцом и другими компонентами. Практически во всех ресторанах Болгарии подают чушки — сладкий перец в разных видах, кебапче — короткие мясные колбаски, зажаренные на сковороде либо в духовке. На гарнир — сочные тушеные овощи. Ещё один хит болгарской кухни - гювеч — это овощи с кусками баранины, запеченные в духовке. На стол подаются большими порциями.

Мальта

О! Здесь найдутся колоритные национальные блюда на самый изысканный вкус!

Обязательно отведайте «кролика по –мальтийски», тушеного в белом или красном вине (это особая гордость мальтийской кухни), тимпалу (запеканку из макарон с говяжьим фаршем и румяной корочкой из овечьего сыра), пирог с дорадо и запеченного на гриле осьминога. И Вы точно захотите вернуться сюда снова.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3