Ошибочные представления наших туристов

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 02.02.2011
Статья к стране:
Тунис
1. Считать, что дешевле купить путевку у туроператора, чем в турагентстве.
Задача туроператора – создать тур (отель, билеты, страховки, трансфер), а любое турагентство - берет это туры оптом и продает его нам (туристам) в розницу. Каждое турагентство работает с можеством туроператоров и может предложить гамму вариантов расселения туристов, легко выбрать длительность желаемого путешествия и время вылета, на определенную дату, не обзванивая массу туроператоров. Это работа турагенства – найти нам оптимальное предложение. Мнение о том, что у туроператора реально купить дешевый вояж также необоснованно. Ведь турагентство существует благодаря разнице между оптовой покупкой туров и продажей их в розницу. Следовательно, стоимость путевки будет одинаковой. Иногда турагентства делают скидку туристу (за счет своих комиссионных), и за счет чего цена получается ниже, чем у туроператора.


2. Думать, что необходимо билеты и паспорта заранее забирать из турфирмы.
Сложно не волноваться, если турфирма сообщает, что документы можно забрать только вечером (накануне) в офисе или перед самым вылетом в аэропорту. Хотя сервис выдачи пакета документов в аэропорту, сделан специально для удобства туристам, которым неудобно накануне вылета заехать в турагенство. Пока что такую ситуацию изменить невозможно, поскольку принято в посольствах и консульствах выдавать документы на всех выезжающих в один день (чаще всего это один день до вылета). Естественно, что и турфирмы стремятся полностью укомплектовать группы, поэтому стараются сдавать документы в предельно допустимые сроки. Если в тур включен перелет чартерным рейсом, то билеты на рейс выписывают в самый последний миг, поскольку изменения в списке туристов происходят практически до вылета. Поэтому нам, покупающим туры, остается просто смириться с такими правилами.

3. Считать, что чартерный рейс - это плохо.
Чартер – это всегда рейс, заказанный фирмой. Он не включен в стандартное расписание полетов, потому ему иногда достается неудобное время и даже это время за сутки до вылета может измениться. Это не зависит от туроператора и тем более турагенства, а только от аэропорта устанавливающее время вылета данного рейса. Но чартерные рейсы выгодны по стоимости, их цена компенсирует ВСЁ. В большинстве случаев туроператоры стараются выбрать более удобное для вылета время, по договоренности с авиаторами. Иногда турфирмы предлагают на выбор чартерный рейс или регулярный. Для тех туристов, которые хотят сэкономить чартерный рейс выгоднее.

4. Что выгоднее покупать «горящие» путевки, чем запланировать покупку тура заранее.
Есть среди нас туристы, которые ждут только «горящих» путевок. Но иногда покупка путевки в последнюю минуту может привести к тому, что отдыхать вам будет негде. На отдельных направлениях, слишком популярных и горячо любимых, никогда не бывает «горящих» путевок. Поэтому отдых необходимо планировать заранее. Для этого и многие туроператоры предлагают купить туры заранее и по привлекательным ценам.


5: Русских туристов ненавидят за границей.
Распространено мнение о том, что нас, русских, недолюбливают, притесняют, селят в неуютные номера, без всякого сервиса, заявляют о квотах на число туристов из различных стран и т.д. Скажу по секрету, что те чаевые, выдаваемые щедрой рукой наших соотечественников, способны расположить к себе любую нацию. А квоты - это ничего личного, это просто бизнес. Эти квоты существуют для комфорта постояльцев, чтобы не было в отеле преобладания какой либо нации и стабильности бизнеса. Поскольку отели с яркой приверженностью, к какой либо национальности могут просто разориться, из-за снижения потока туристов из определенной страны.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3