Роуминг Билайн

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 02.02.2011
Статья к стране:
Тунис
Перед отъездом убедитесь, что в стране, которую вы собираетесь посетить, есть роуминг, и город, в который вы едете, входит в зону обслуживания местной сотовой сети.

Диапазон частот некоторых сотовых сетей отличается от диапазона частот сети «Билайн». Убедитесь, что ваш аппарат поддерживает диапазон частот выбранной вами «гостевой» сети.

Регистрация в сети



По прибытии просто включите телефон – он автоматически зарегистрируется в одной из сетей, предоставляющих услуги роуминга абонентам «Билайн». На экране телефона появится код или название сети местного оператора.

Если этого не произошло, выберите сеть «вручную» через меню телефона (см. инструкцию по эксплуатации аппарата).

Как звонить



Перед отъездом объясните друзьям и близким, что в других странах и городах ваш сотовый номер останется прежним, и звонить вам нужно, как если бы вы находились в своем городе.

В путешествии номера телефонов нужно набирать в международном формате:

+ код страны • код города • номер телефона

Чтобы позвонить в Россию на мобильный телефон с федеральным номером, наберите:

+ 7 • код доступа к сети • номер телефона

Пополнение счета в поездке



Если в поездке вы собираетесь пополнять счета, убедитесь, что в интересующей вас стране есть оператор, в сети которого доступно пополнение баланса. В этом случае вы сможете оплачивать счета, используя «домашние» сервисы «Билайн»!

По прибытии в страну, если ваш телефон автоматически не зарегистрировался в сети этого оператора, выберите нужную сеть вручную (см. инструкцию по эксплуатации аппарата).

Для владельцев iPhone и BlackBerry



Если вы пользуетесь iPhone или BlackBerry, приобретенным не у официальных поставщиков, обратите внимание, что при включенной функции «Службы данных» (для BlackBerry) или «Роуминг данных» (для iPhone) ваш телефон может постоянно поддерживать GPRS-трафик, то есть регулярно «самостоятельно» выходить в Интернет.

Чтобы избежать дополнительных расходов на связь в международном роуминге, рекомендуем вам отключать в телефоне функцию «Службы данных» («Роуминг данных») сразу после окончания интернет-сессии.

Для этого в iPhone необходимо зайти в раздел «Настройки», затем «Основные», «Сеть» (Settings, General, Network) и в открывшемся окне установить переключатель «Роуминг данных» (Data roaming) в положение «о».

Чтобы отключить «Службу данных» в телефоне BlackBerry, нужно зайти в раздел «Службы данных» и выбрать опцию «Выключить в роуминге».

Пополнение счета в роуминге



Путешествуя, оставайтесь на связи и пополняйте счет в роуминге так же легко, как дома!

Проверяйте счет с помощью команды *102# , а для пополнения баланса используйте привычные сервисы «Билайн»!

Мобильный платеж



Оплачивайте свои счета и счета близких с вашей банковской карты в любом месте и в любое время. Перед отъездом зарегистрируйте вашу карту в офисе «Билайн» или через банкомат банка-партнера — и пополняйте счета прямо с мобильного телефона!

Пополни мой счет



Даже в роуминге вы можете бесплатно обратиться к друзьям и близким с просьбой пополнить ваш счет. Наберите команду *143* номер абонента «Билайн», которому адресована просьба # — и он быстрее сможет прийти вам на помощь!

Доверительный платеж



Мы временно пополнимваш счет, если он близок к нулю. Наберите *141# — получите дополнительные средства на ваш счет и продолжайте общаться! Добавьте все эти команды в записную книгу вашего телефона — и в путешествии вы сможете просто выбрать нужную запись! Вы также можете воспользоваться Единой Картой Оплаты - в этом случае не забудьте приобрести карту перед поездкой.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3