Успеть на Новый год в Европу

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 29.12.2012
Статья к стране:
Франция
Новый год во Франции
Новый год, который в этой стране называют «днём Святого Сильвестра», является очень весёлым праздником, традиционно отмечаемым французами в кругу друзей.
Новогодние праздники во Франции обычно окружены приподнятой и веселой атмосферой. Улицы городов, украшенные всевозможными иллюминациями, наполнены толпами народа, которые по традиции спешат купить подарки для своих близких, и даже для тех, кто просто провел год рядом с ними. Чаще всего французы празднуют Новый год в ресторанах, кафе и на улицах.
В канун Рождества здесь отмечают особый праздник – день Королей. К этому дню готовят пирог, в него запекают боб и тот человек, которому попался этот боб, становится бобовым королем..
Помимо огромного количества достопримечательностей стоит уделить внимание новогодней французской кухне и изысканным деликатесам, рецепты которых прошли через много поколений. Украшенные кафе и рестораны зазывают посетителей отведать национальные деликатесы – знаменитые на весь мир «лягушачьи лапки» и фуа-гра, попробовать которые обязательно, так же, как и хотя бы несколько сортов французских сыров, иначе вкус новогодней Франции так и не будет узнан.
Однако не обязательно ехать на экскурсию в Париж, в этой стране есть большое количество горнолыжных курортов, на которых не только отдыхают профессионалы, но могут покататься и новички.
В пользу посещения Франции говорит и факт знаменитых Рождественских распродаж, проводимых в этой стране в праздничный период – с начала января по конец февраля. Товары от самых знаменитых марок в этот период доступны практически всем, а посему грехом будет пренебречь возможностью превосходного шопинга. В перерывах между шопиногом и торжествами вы можете отправиться в Дисней-Ленд, посетить театр или знаменитое кабаре Мулен-Руж, или же просто погулять по улицам города.
Новый год в Италии
Итальянцы являются настоящим воплощением праздника, так что, если хочется настоящего веселья – добро пожаловать на Аппенинский полуостров! Каждый регион этой тёплой во всех отношениях страны имеет собственные обычаи, танцы и песни. Итальянцы особенно любят зимние праздники, которые сочетают в себе традиции и религиозно-социальные обычаи. Готовиться к Рождеству и Новому году в Италии начинают уже в начале декабря. Весь месяц Италия выглядит так, будто сошла с праздничной открытки –дома, улицы, фонарные столбы украшены роскошными гирляндами. Повсюду царит праздничная атмосфера.
Известным итальянским новогодним обычаем является освобождение от старого, отжившего, которое выражается в выкидывании ненужных вещей прямо из окна (правда, обычай этот нынче действует не по всей территории Италии – только на юге страны). Бродя по старинным узким улочкам, не удивляйтесь летящему прямо на вас телевизору или, например, стиральной машине, однако будьте бдительны – вы приехали сюда наслаждаться новогодними обычаями, а не зарабатывать с их помощью сотрясение мозга.

Новый год в Эстонии
Столица Эстонии, Таллин, на Рождество и Новый год превращается в сказочный городок, словно из рождественской сказки. Маленькие, как будто из пряников созданные, домики Старого города утопают в снегу и разноцветных огнях. Зима очень идет этому городу.
Эстонцы уже давно догадались, что стоит делать ставку на российского туриста. Таллин первый из столиц Прибалтики развернул широкую рекламную кампанию и начал приглашать туристов из России в эстонскую столицу на Новый год и Рождество. И сработало - на Новый год и Православное Рождество город переживает наплыв российских туристов.
Рестораны, клубы, отели Таллина тщательно готовятся к "русским сезонам". На вопрос: "Где отметить Новый год в Таллине?" вы получите исчерпывающий ответ. Новогодние программы - самые разнообразные. Хотите - в средневековой стилистике, хотите - с участием звезд советского периода или молодежные танцевальные вечеринки.
В центре города народ гуляет обычно на Ратушной площади, где стоит главная елка Таллина и проходит рождественская ярмарка.
Дух Рождества и Нового года начинает ощущаться в конце ноября, когда открывается Рождественская ярмарка на Ратушной площади (Raekoja plats) и в городе зажигают елки. В этом году главная рождественская ярмарка будет работать с 27 ноября по 8 января.
На ярмарке можно приобрести традиционные изделия ремесленников - деревянную посуду, керамические фигурки, необычную бижутерию и много других вещиц, которые не встретишь на полках обычных магазинов. Местные производители предложат попробовать настоящую эстонскую еду, начиная от кровяной колбасы и имбирных пряников до согревающих напитков. Детишки смогут покататься на горке, наблюдать за тем, как мастера высекают из льда скульптуры, полюбоваться на живых кроликов, коз, овечек, пони и гусей, которых можно покормить.
Еще есть время, выбирайте место где Вы проведете Новогодние праздники, а мы сделаем так, чтоб уже завтра Вы оказались в водовороте новогодних и рождественских гуляний.
С нами Вы все успеете!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3