Как сэкономить на летнем отдыхе?

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 10.05.2012
Статья к стране:
Турция
С наступлением нового летнего сезона многие задумываются о грядущем отпуске. Главной задачей каждого потенциального туриста является выбрать наиболее подходящий вариант отдыха и при этом сэкономить. Задача не из лёгких, но и такое возможно.
Первое на что нужно обратить внимание - это различные акции туроператоров. Самой распространенной бонусной программой для туристов является система раннего бронирования. Что это такое? По такой системе вы заранее можете забронировать туристический пакет по более выгодной цене. Скидки при таком раннем оформлении тура достигают 50%. Обычно такие акции начинаются в марте, апреле и заканчиваются в июне, июле. Ранее бронирование предполагает заказ туристической путёвки за 1,5-3 месяца до желаемой даты вылета. Такая практика очень популярна в европейских странах. Кроме того, большинство действительно хороших отелей закрывают продажи как раз за 1,5-3 месяца.

Если система раннего бронирования вам не подходит, но вы всё равно хотите сэкономить, вам стоит обратить внимание на систему Last minute или горящий тур. Такие предложения обычно появляются за 2-3 дня до вылета и стоят на 20-40% дешевле первоначальной цены.
Помимо систем бронирования, также имеются специальные акции отелей, рассчитанные на различные социальные группы. Например, некоторые отели предлагают проживание детей до 12-14 лет бесплатно. На молодежных курортах отели включают в стоимость тура билет на местную дискотеку или в аквапарк. Всегда уточняйте у менеджера о бесплатных услугах отеля и бонусных программах. Это, безусловно, поможет сэкономить ваш бюджет.

Перед поездкой в ту или иную страну просмотрите список и стоимость экскурсий. Некоторые туроператоры предоставляют экскурсии в подарок или по льготной цене.

По приезду в страну, посещая магазины и рынки, торгуйтесь. В большинстве туристических безвизовых стран, таких как Турция, Египет и Тунис, торговаться не только принято, а считается признаком хорошего тона.
Перед отъездом обязательно просматривайте информации о сезоне распродаж в той или иной стране, возможно именно в период вашего отпуска там намечается большая неделя скидок.

Обратив внимание на все вышеперечисленные детали, вы с лёгкостью сможете сэкономить свой бюджет и превратить ваш отдых в приятное, а главное выгодное путешествие.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3