Багаж в авиапутешествиях: о чем следует помнить

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 22.03.2012
Статья к стране:
Россия
Для путешествующих на большие расстояния, к их счастью, имеются широкие возможности летать самолетами. Постепенно воздушные путешествия становятся возможными даже для людей, которые не могут похвастаться значительными доходами – дешевые авиакомпании не на шутку вознамерились завоевать рынок СНГ. Причем в переговорах с некоторыми странами СНГ уже достигнуты значительные успехи. Но, несмотря на возможности такого увеличения предложений со стороны авиакомпаний, условия и правила для перелетов во всем мире со времени известных терактов в Нью-Йорке значительно ужесточились. Предлагаем вам здесь ознакомиться с основными условиями провоза ручной клади в самолетах международных и внутренних рейсов.
Еще задолго до терактов 11 сентября авиакомпании повсеместно ввели ограничения на вес багажа. Авиаперевозчики установили строгие ограничения бесплатно перевозимого веса, которые варьируются в пределах 20 – 30 кг. Авиапассажиры первого класса могут, как правило, везти с собой больше багажа. Но те, кто собирается бронировать билеты на дешевые рейсы (пока что в заграничных поездках), должен смириться с тем, что ему можно будет взять с собой меньше багажа (например, 15 кг). При превышении веса необходимо дополнительно оплатить килограммы, превышающие установленную норму. Для ручной клади ограничение веса, в зависимости от авиакомпании, составляет от 5 до 10 кг.

Кроме того, к ручной клади предъявляются и дополнительные требования. Испокон веков, и это понятно, в самолет нельзя было брать с собой в салон самолета. очевидно опасные предметы. Но уже несколько лет, как к этому требованию добавились и многие другие.
В зависимости от авиакомпании и от маршрута перелета, действуют различные требования в отношении жидкостей, медикаментов, детского питания, зажигалок, предметов косметики (пилочки для ногтей) и т.д.

Для многих перелетов, как внутри страны, так и международных, действуют следующие требования: Жидкости можно брать с собой только в емкостях, имеющих объем не более 100 мл. Медикаменты, необходимые в полете, должны быть при посадке представлены персоналу службы безопасности. Причем в некоторых зарубежных аэропортах для пропуска медикаментов в салон самолета даже требуют наличие заверенной копии рецепта врача на такие лекарства. А для медикаментов, которые считаются наркотическими препаратами, необходимо наличие специального бланка.
Емкости должны быть упакованы в прозрачный пакет, объем которого не превышает одного литра. На одного пассажира в полет можно брать лишь один такой пакет.

Нельзя не сказать о том, что условия провоза ручной клади значительно различаются от рейса к рейсу (США, Великобритания, Италия и т.д.), потому что авиакомпании так и не выработали единых правил на этот счет. По этой причине мы настоятельно рекомендуем заранее поинтересоваться у представителей авиакомпании в отношении правил провоза багажда и ручной клади на их рейсах.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3