Отдых в Болгарии

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 28.12.2011
Статья к стране:
Болгария
Последние пару десятилетий в странах СНГ модно выезжать за границу на отдых. Встреча с чужой культурой и языковой барьер у многих вызывает стресс. Тем, кому это мешает насладиться отдыхом, советую отправиться в Болгарию. Хотя и официальным языком в этой стране и считается болгарский, его схожесть с русским просто поразительна. Да и население Болгарии с детства приучено к русскому языку, так что проблем не возникнет.
Болгария расположилась в самом центре Балканского полуострова. Граничит с Грецией, Турцией и Македонией. На востоке страну омывают воды Черного моря.
Любителям горных пейзажей придутся по душе горы Рипа и Пирин. Если увлечетесь историей, то посетите Шипкинский перевал.
Ну и любителям равнинной местности не придется скучать. Известная дунайская равнина, наполненная реками и озерами просто удивительна и очень красива. Именно на Дунайской равнине по сей день насчитывается порядка 1500 минеральных источников.
Погодные условия Болгарии

Болгария является одной из тех стран, в которых сезон отдыха не заканчивается никогда. Для тех, кто отправляется на пляжный отдых, советую выбрать время между июлем и августом. В это время погода сухая и жаркая. Средняя температура достигает 30 градусов выше нуля. И пусть жара вас не пугает, на побережье всегда дует морской ветер и становится чуть прохладнее. В июне идут дожди, и поэтому не советую посещать Болгарию в этот период.
Горнолыжный отдых очень популярен в Болгарии. Сезон открывается в декабре и заканчивается в середине марта. Большой выбор экскурсий возможен лишь в период с июля по октябрь. Поверьте, в Болгарии есть на что посмотреть.
Оформление визы
Виза в Болгарию обойдется вам в 40$, детям до 16 лет визу выдадут бесплатно. Срок оформления в среднем около 12 дней. Ну а если вам нужна обычная туристическая виза, то оформить ее вы сможете непосредственно в туристическом агентстве.

Таможенные правила
Ввозить валюту в Болгарию можно в неограниченном количестве, но сумму, превышающую 1000$, вписывают в декларацию на таможне. Стоит заметить, что вывозить из страны можно лишь сумму указанную вами в декларации при въезде. То есть, сколько завезли столько и вывезли. Особо крупные размеры валюты можно перевозить с разрешения Болгарского банка.
Курс национальной валюты меняется довольно быстро ввиду сильной инфляции. Пункты обмена вы встретите практически на каждом шагу. Национальную валюту, которой является лев вывозить из страны запрещено.
При въезде в декларацию записываются все драгоценности и аппаратура. Можно ввозить 200 сигарет, 2 литра вина. Предметы, представляющие историческую ценность, стоит оставить дома.

Путешествие в Болгарию

Стоимость тура в Болгарию зависит от курорта и отеля, в котором вы будете проживать. В среднем тур с перелетом и проживанием обойдется вам в 360$ с одного человека. Экскурсии в стоимость путевок не входят.
Можно добраться и морем. Из Одессы ходят паромы, и путь займет 9 часов. Цена такого путешествия в одну сторону примерно 140$. Студенты и другие социальные группы людей имеют право на скидку.

Летние курорты Болгарии
Святые Константин и Елена – морские курорты Болгарии. Здесь множество источников, которые обладают целебными свойствами. Природы завораживает с первого взгляда.
Солнечный берег – достаточно молодой курорт. Здесь ваш отдых пройдет спокойно, так как побережье удаленно от шумных центров и дорог.
В парке Золотые пески вы встретите животных собранных со всей планеты. Это своего рода заповедник, в котором к вашим услугам предоставлены отели на любой вкус.
Албена – считается одним из лучших курортов. Пляж с мелким дном уходит на сотни метров вдаль. Неподалеку находится заповедник.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3