Сардиния - очарование Средиземноморья

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 24.11.2011
Статья к стране:
Италия
Сардиния – один из самых больших и знаменитых островов Средиземноморья. По площади Сардиния уступает только Сицилии. Сардиния – место пересечения многих культур. Здесь вы прикоснётесь к римским амфитеатрам, увидите Финикийский Некрополис, великолепные соборы разных архитектурных ансамблей. Здесь остались следы поселений римлян, арабов, пизанцев, испанцев и генуэзцев. Каждый народ и империя оставили свой след в многовековой истории прекрасного острова.
Сардиния – место, куда стремятся попасть туристы со всего мира. Остров привлекает своим уникальным климатом, природой и обилием исторических памятников. Климат очень мягкий, 300 солнечных дней в году. Купальный сезон с мая по октябрь.
Длина пляжей составляет 1850 км. На острове очень трепетно относятся к туристам. Здесь очень любят отдыхать знаменитости. К вашим услугам фешенебельные отели, квартиры, виллы, бунгало. Мягкий климат Сардинии очень благотворно действует на здоровье и имунную систему человека.

Столица острова – Кальяри. Город является главным портом и самым большим городом Сардинии. Здесь можно увидеть такие древние памятники: некрополь Тувижедду, Вилла Тиджелио, памятник II-III веков н.э., амфитеатр, II в. до н.э. Старый город окружен стеной, которую построили пизанцы в XII веке. С башни Сан-Панкрацио можно полюбоваться чудесной панорамой города с высоты 130 метров над уровнем моря. Городской собор Св. Марии впечатляет своим величием, строили его с XIII по XVII века.
Юго-восточный регион острова порадует вас своими щедрыми природными богатствами, это место как нельзя лучше придумано для отдыха с детьми. Солёное озеро с живущими там розовыми фламинго – изюминка этого района.
Один из самых красивых городов Сардинии – Альгеро. Большинство из местных жителей – каталонцы. Именно поэтому здесь много типичных каталонских кварталов. С XIV по XVII век Сардиния принадлежала Испании.

На западном побережье острова находится город Ористано. Известен он тем, что является центром конного спорта. Здесь часто проходят международные соревнования. Туристы могут вдоволь покататься на лошадях. Экскурсоводы предлагают прогулки на конях совместно с осмотром местных достопримечательностей.
Если вы желаете отдохнуть от больших городов с их суетой, добро пожаловать в Стинтино и Фертилью! Здесь очень немноголюдные пляжи с мелким чистейшим песком.
Сардиния порадует дайвером своими яркими и тёплыми морскими глубинами. Подводный мир здесь красочный и яркий.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3