Отдых в Греции (Афины)

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 27.10.2011
Статья к стране:
Греция
Очарование Афин не поддается описанию. Это настолько живой, красивый город. Сюда любит ездить и молодежь, и люди старшего поколения. В Афинах - родине богов, очень много различных памятников, храмов, скульптур. Родина Олимпийских игр, она древняя, но в тоже время молодая, здесь очень активно развивается наука. В городе очень часто проходят разные фестивали, конкурсы, симпозиумы, конференции. Афины очень разные, здесь сливается культура запада и востока. Каждый увидит и найдет в Афинах что-то новое, что оставит в душе прочный след от незабываемых сказочных воспоминаний. Она может быть уютной и романтичной, она может быть молодой и стремительной. В каждой ее улице таится что-то интересное.
Обязательно посетите Акрополь, вы не забудете вид, который откроется перед вами, весь город будет виден как на ладони. В современных Афинах несколько своих районов. Самый модный район Колонаки. Здесь множество магазинов, бутиков и домов мод. Вас поразят своим многоцветием и обилием товаров витрины магазинов в этом районе. Манстираки и Плака, районы с богатым культурным наследием, здесь обилие разных храмов, памятников архитектуры. В Плаке вы можете купить изделия народных промыслов Греции. Здесь же вы сможете посидеть в очаровательной таверне, каких в этом районе великое множество. Район Тезеон утопает в зелени и в очень жаркий день здесь очень приятно прогуляться и подышать воздухом свободы.
Развлечений в Афинах очень много, каждый найдет именно то, что интересно ему. Здесь обилие разных музеев, театров, кинотеатров, большой концертный зал. Когда на город опускается ночь, он расцвечивается сотнями огней. На каждой улице вы сможете найти уютное кафе, интересную таверну или дорогой ресторан. Здесь можно также и потанцевать, дискотеки Афин открыты до самого восхода солнца.

Кухня Афин также очень разнообразна. Попробуйте обязательно рыбу, она является самым распространенным блюдом в Греции, ее и варят, и жарят с различными гарнирами и соусами.

Недалеко от Афин вы сможете насладиться пляжным отдыхом на берегу Критского моря. Пляжи здесь очень живописные, солнце яркое и ласковое, а море - манящее прохладой. Можно съездить на экскурсии на острова, которых в Греции очень много, а отдых там незабываем.
Отели очень гостеприимные, уютные. Отдельно нужно сказать о людях. Жители Греции очень дружелюбны. Будут здороваться с вами на улицах, и спрашивать, как вам здесь нравится, что поразило больше всего.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3