Наследие фараонов: Гиза, Саккара и Египетский музей

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 27.09.2011
Статья к стране:
Египет
В столице Египта, крупнейшем мегаполисе Африки и городском центре арабского мира, Восток и Запад сходятся в захватывающем слиянии прошлого, настоящего и будущего. Привлекательности этой «матери всех городов» нет конца!
Чтобы самому полностью убедиться в этом, любой человек должен сначала совершить паломничество к Величайшим пирамидам, находящимся в Гизе. Это единственное чудо (а их, напомним, было семь) Древнего мира, которое удалось сохранить до нынешних времён. Визит в гробницы, находящиеся глубоко в этом древнем сооружении, пребывание в музее невероятной Солнечной ладьи и светозвуковое шоу перед Сфинксом дарят незабываемое знакомство с фантастической и оригинальной культурой древних фараонов.
Древний царский некрополь Саккаре не менее удивителен. Здесь самые первые произведения искусства свидетельствуют о богатстве и творческом духе, царившем в соседнем Мемфисе, которая была первой столице этого древнего государства. Среди них, конечно же, ступенчатая пирамида Джосера, множество причудливо украшенных мастаб (гробниц) и Серапеум - место погребения священных быков Аписов.

Короткая экскурсия приводит в Дахшур, сравнительно спокойное место, находящееся вдалеке от скоплений людей. Именно здесь впервые было возведено монументальное захоронение форме пирамиды.
Возвращаясь к современному центру Каира, рекомендуем всем туристам обязательно побывать в знаменитом Египетском музее, в котором выставлены тысячи драгоценнейших древних артефактов, среди которых есть и легендарные сокровища Тутанхамона.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3