Отдых в Италии. Город Рим.

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 26.09.2011
Статья к стране:
Италия
Весна - это самое лучшее время, чтобы посетить один из древнейших городов мира – столицу Италии Рим. Пока не жарко, можно спокойно осмотреть город, его великие достопримечательности.
Остановиться можно вполне и в отеле класса две звезды. Конечно, номера в них чуть поменьше, чем в гостиницах высших категорий, но зато дешевле, уютней, а сервис не хуже. Большая часть отелей располагается возле железнодорожного вокзала, где проходят и линии метро (их в Риме – всего две), поэтому отсюда удобно добираться в любые интересные места.

Панораму Вечного Города можно увидеть с купола собора Святого Петра, на который, правда, нужно преодолеть 323 ступеньки. В самом соборе туристы загадывают желания – чтобы они сбылись нужно подержаться за ступню скульптуры Святого Петра, стоящую с ключами от Царствия небесного в руках. Вообще знаменательных мест в Риме очень много. Очень красив вечером фонтан Треви, когда его освещают лучи прожекторов. Рядом с ним когда-то жила Зинаида Волконская. Благодаря роману Дэна Брауна «Ангелы и демоны» весь мир знает скандальную скульптуру Бернини «Экстаз святой Терезы», которая находится в церкви Санта-Мария-делла Виттория на улице 20 сентября.
Самые лучшие кафе в Риме находятся в окрестностях Пантеона. Здесь и старейшее кафе-мороженое Джиолитти, где придется выбирать из более чем 40 сортов ледяного продукта. В Тацца Доро – лучший в городе капучино. Но и в других районах Рима гурманам есть, где получить истинное удовольствие. В Сан-Эстакьо можно не только выпить прекрасный кофе с ореховой пенкой, но и увидеть кого-нибудь из итальянских знаменитостей, который предпочитают здесь завтракать. Обедать в Риме модно в Кул-де-Сак, где заказать столик практически невозможно. Зато если уж вы выстояли очередь, то получите массу впечатлений. В узком вагончике с деревянными столами находятся винные полки до потолка. Винная карта представляет собой толстый фолиант. Закусывать вино лучше всего тосканскими паштетами – они бесподобны. В 18-00 наступает священное для каждого римлянина время аперитива. На площадях Кампо-де-Фьори и Маттеи к услугам туристов масса прекрасных кафе, в которых можно выпить бокальчик коктейля спритц или просекко, насладившись прохладой фонтанов.
Привести из Рима можно самодельные деревянные изделия, которые в изобилии продаются возле Пантеона. Здесь и брелки, и дверные колотушки, и линейки для измерения детей, и конечно фигурки Пиноккио.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3