Курорты Египта. Сома-Бей

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 19.09.2011
Статья к стране:
Египет
Новый египетский курорт Сома-Бей находится в заливе на побережье Красного моря и располагается в 40 км от международного аэропорта в Хургаде. Город стал развиваться в середине 90-годов, когда инвесторы увидели в тихом и безлюдном месте чистое море, нетронутую флору и фауну здешних мест, живописные пейзажи.

Сома-Бей в настоящее время – это круглогодичный элитный курорт, с прекрасными песчаными пляжами, первоклассным сервисом, роскошными пятизвездочными отелями и ресторанами.
Любители активного времяпровождения имеют возможность заниматься на курорте дайвингом, виндсерфингом, теннисом, парусным спортом, сквошем и другими видами спорта. Сейчас в Сома-Бей работает дайвинг центр, школа виндсерфинга, клуб для игры в гольф, где предоставляется прокат оборудования для игры и одежда для гольфа.

В городе открыт центр талласотерапии, в котором работают 28 кабинетов водорослевого обертывания и 20 массажных кабинетов. Также имеется бассейн для занятий аквааэробикой и бассейн с морской водой.

Для ознакомления с достопримечательностями курорта туристам предлагают совершить авиа, автомобильные или автобусные экскурсии в Нильскую долину, Долину Королей, посетить Каир и Луксор, побывать в близлежащих монастырях Св.Пола и Св.Антония.
Курорт расположен вдали от населенных пунктов, поэтому сюда приезжают туристы любящие уединенный и спокойный отдых, подальше от цивилизации и городского шума. Сезон в Сома-Бей не прекращается в течение всего года, так как здесь температура воды и воздуха даже в холодное время года не бывает ниже 20-21 градуса тепла.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3