Германия. Остров цветов Майнау (Mainau)

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 15.09.2011
Статья к стране:
Германия
В Германии очень много живописных уголков, привлекающих туристов. Одним из таких мест является небольшой остров на юге страны, который, благодаря своему удачному расположению, позволяет выращивать множество различных тропических растений и деревьев. За что и получил свое второе название "Остров цветов".
Сам остров находится на Боденском озере, на него можно попасть, пройдя по пешеходному мосту, конечно, предварительно заплатив за вход. Цена зависит от возраста посетителей и от времени посещения. Итак, вход до 17.00 для взрослых составляет 15.90 евро, для школьников с 13 лет и студентов- 8.50 евро, билет на семью из 2-х взрослых с детьми до 15 лет- 32 евро. Если зайти после 17.00- то цена в 2 раза меньше- 7.95, 4,95 и 16 евро соответственно.
На острове составляют композиции из цветов, которые цветут в определенное время года (тюльпаны, нарциссы, розы и т.д.) Встречаются очень интересные идеи, например, конструкция, напоминающая части квартиры, где цветы растут из самых неожиданных предметов. В туалете- из сливного бачка, на кухне- из плиты, либо из огромных старых кроссовок по букету , а также огромные фигуры из цветов. Идеи оформления постоянно меняются.

Кроме растений на острове есть и животные (овцы, ослы, козы).
Также есть старая церковь, небольшой замок, парки с фонтанами, разные ресторанчики и сувенирные лавки. Также одним из необычных мест является павильон с красивейшими и разнообразными орхидеями и летающими бабочками. Стоит сказать, что в павильоне высокая влажность и температура.

На острове каждый из посетителей найдет для себя что- то интересное. Я считаю, что Майнау можно назвать местом, куда хочется вернуться!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3