Отдых в Турции

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 14.09.2011
Статья к стране:
Турция
На юге континента, на границе Европы и Азии, у вершины горы Арарат, нашел однажды Ной, согласно Библии, землю обетованную. Эта земля стала колыбелью многочисленных цивилизаций, в историю которой вплетены события и судьбы Римской, Византийской, Сельджукской, Оттоманской, Турецкой империй.

Турция и ныне земля обетованная для сотен тысяч туристов, которые с весны до осени предпочитают проводить свой отдых на турецком побережье Черного или Средиземного морей.
Тот, кто хоть раз отдыхал в Турции, обязательно стремится поехать туда снова и снова, Многие туристы, сравнивая отдых в других странах, отдают предпочтение Турции за лучшее предложение цены-качества при росте качества обслуживания.
Тем более всегда есть возможность купить горящие туры со скидкой.

В чем же ее привлекательность?

1. Солнце – воздух – вода: на побережье ясная погода стоит практически в течение 7-8 месяцев - с апреля по ноябрь. Оно не такое жаркое, как в странах юго-восточной Азии и Африки, но теплее, чем в Европе. Курортные зоны расположены на побережье и море у побережья считаются самыми экологически чистыми на континенте. Морской воздух бодрит и лечит от заболеваний органов дыхания. Как следствие – устойчивый ровный загар, полученный на песочном пляже.

2. Активный отдых: Турция для активного путешественника – золотая жила. Катание на скутерах, водных мотоциклах, парапланеризм, дайвинг, спуск на байдарках и плотах, альпинизм, пеший туризм, катание на яхтах, - можно испытать столько приключений, получить такие яркие впечатления!
3. Познание мира и увлечение историей: В Турции не найдете ни одного места, которое так или иначе не было связано с какими-либо историческими событиями или не имело бы легендарного прошлого. В поисках Ноева ковчега, стен Трои, сокровищ Пергамоны, храма Афины, геркулесовых ворот, пляжа Клеопатры, источника Афродиты – вся великая история древних цивилизации раскроется перед пытливым путешественником.

4. Профилактика здоровья и лечение: побережье Турции рекомендовано всем, кто имеет склонность к простудам в холодную погоду, морской воздух и соленая вода укрепляют иммунитет и позволят безболезненно пережить слякотную зиму. Хамам с ароматом мяты, пилинг и различные виды массажа, СПА-процедуры предлагаемые в каждом отеле и специальных учреждениях, позволят организму расслабиться и укрепить нервную систему. Вернуть молодость и красоту помогу ванны в Паммукале, знаменитый своими источниками.

5. Шоппинг и развлечения: настоящий рай для шопоголиков и любителей веселого времяпровождения. Пенные дискотеки, танцы живота, концерты, выступления артистов всех жанров, шоу программы, пикники, катание на яхтах, вечеринки на теплоходах – можно получить заряд бодрости и позитивную энергию на долгое время. Торговые центры и базары Турции предлагают такое изобилие и такое внимание, что оставляешь там последние деньги, отложенные на такси из аэропорта, по возвращению домой. Кожа, меха, золото, ковры – это небольшой перечень товаров хорошего качества, которые можно приобрести в Турции. Шоппинг и развлечения в Турции недорогие, в отличие от Европы, к тому же можно торговаться и превратить шоппинг в еще одно приключение.
Никакой рассказ не заменит собственных ощущений и впечатлений, поэтому собирайте вещи и оправляйтесь за своей историей в Турцию, а выбор курорта дело вкуса т.к. везде вас ждет радушие и масса удовольствий
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3