Украина. Курорт Буковель

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 12.09.2011
Статья к стране:
Украина
Вот так всегда, не успели мы оглянуться, как последний месяц лета незаметно покинул нас и несмотря на то что солнышко по прежнему жарко греет, да и купальный сезон закрывать рановато, нет-нет да и вздохнёшь вслед ускользающим словно сквозь пальцы тёплым денькам…

Однако не будем терять такой необходимый всем нам оптимизм и подумаем чем бы таким интересным себя занять в близлежащей перспективе, зимой например, которая как ни крути уже не за горами.
Что такое зима? Зима - это снег! А что такое снег? Снег - это весело, а веселее всего там, где его много, например в горах.

На постсоветском пространстве уже успела устояться традиция проводить «зимние каникулы» на всевозможных горнолыжных курортах, благо на сегодняшний день их немало и стакан горячего глинтвейна в кафешке возле подъёмника, сердцу нашего человека становится не менее дорог нежели бокал холодного пива на морской набережной.

В этой статье предлагаю перевести внимание от «заморских» горнолыжных курортов на зимние курорты ближнего зарубежья. Итак: западная Украина, Карпаты, Буковель…

Этот курорт находится в Ивано-Франковской области Украины у подножия одноимённой горы Буковель, около села Поляница.
Что касается лыж: общая протяжённость лыжных трасс составляет более 50 км, верхние пики лыжных маршрутов расположены на вершинах трёх гор, а именно: вышеупомянутой горе Буковель (высота 1127 м), горе Чёрная Клева (высота 1246 м) и горе Довга (высота 1372 метра).

Трассы в Буковеле классифицируются на три категории: лёгкую – для новичков, среднюю - для опытных лыжников и сложную – для спортсменов и экспертов.

На маршрутах установлено около 20 подъёмников, что позволило увеличить пропускную способность на лыжных трассах до 30 тысяч человек в час.

Есть возможность брать на прокат лыжи, сноуборды и другое горнолыжное снаряжение. Цены на эти услуги вполне умеренные, к примеру хороший лыжный комплект обойдётся отдыхающему в 40-80 гривен (160-320 рублей) за один день.

Если надоест кататься, к вашим услугам ледяной каток, снегоходы, спуск в зорбе, электроскутеры, поездки на собачьих упряжках и ещё много интересного.

Природа в Карпатах это вообще тема для отдельной статьи. Чистый горный воздух обильно приправленный кислородом вековой хвои, огромные сугробы сверкающие в лучах зимнего солнца и облака до которых ещё немного и можно дотянуться рукой, всё это не оставит равнодушным даже искушённых почитателей зимних курортов.

Что касается цены проживания, то к примеру трёхместный полулюкс можно найти за 450 гривен (1800 рублей) в сутки, а если доплатить ещё гривен 150, в номер поставят дополнительную четвёртую кровать, причём в цену включена цена завтраков. В целом разброс цен достаточно велик.
В качестве аналогии гостинице, можно без труда договориться о проживании в гостях у местных жителей, которые бизнес связанный с арендой собственных домиков давно поставили на поток, по деньгам такой вариант обойдётся дешевле.

Надо отметить что люди в Карпатах по настоящему гостеприимны и хлебосольны и охотно предлагают своим гостям трапезничать с ними за общим столом. Гуцульская кухня достаточно сытна и калорийна: домашняя колбаска, шкварочки, пампушки, вареники, борщец прочие вкусности придадут сил для преодоления многочисленных крутых виражей.

Горнолыжный курорт открывается в ноябре, а кататься можно аж до апреля. Вообщем есть над чем подумать…
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3