Экскурсии Шарм-эль-Шейха - что стоит посетить?

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 05.09.2011
Статья к стране:
Египет
Если вы хотите отправиться в Египет, и уже приобрели туры в Шарм-эль-Шейх, то вам будет полезно узнать о самых интересных экскурсиях, проводимых здесь. Вы сможете заранее определиться с тем, какие именно достопримечательности вам стоит посетить, а какие оставить без внимания. Ведь осмотреть все интересные места этой замечательной страны за один лишь отпуск у вас просто не выйдет!
Итак, наиболее популярные и посещаемые туристами экскурсии в Шарм-эль-Шейхе ведут, как несложно догадаться, к Великим пирамидам. И в этом нет ничего удивительного, ведь Египет известен каждому из нас с детства именно ими. Однако вы должны знать и о том, что это единственное сохранившееся чудо света располагается на севере страны – в современном Каире. Покидая Шарм-эль-Шейх, вам придется ехать до этой достопримечательности на автобусе достаточно продолжительное время. Поэтому выбирайте те экскурсии Египта на этом курорте, которые длятся не более одного дня.

Если вы хотите ознакомиться со столицей гостеприимной страны подробнее, то уделите этому занятию несколько дней. Непременно посетите Луксор. Добраться до него возможно, правда, лишь самолетом. Поэтому и стоимость этой экскурсии в Шарм-эль-Шейхе достаточно высока. Зато вы сможете своими глазами увидеть древние знаменитые Фивы и побывать в одном из самых прекрасных египетских городов.
Еще одна достопримечательность, которая заслуживает внимания приезжающих на отдых в Египте – это монастырь Святой Екатерины. Отметим, что придется он по вкусу далеко не всем, а только любителям исторических ценностей. А вот Гора Моисея заинтересует, без сомнения, большинство путешественников. Здесь же вы сможете приобрести интереснейшие сувениры для себя и своих близких, которые помогут вам сохранить воспоминания об отпуске на самое долгое время.

Говоря про экскурсии Шарм-Эль-Шейха нельзя забывать про красоту моря в коралловом заповеднике «Рас Мохаммед» и неповторимость горных вершин в Цветном каньоне.
Перечислить все достопримечательности Египта просто невозможно. И поэтому мы рекомендуем вам посоветоваться со своим гидом по поводу того, что именно вам стоит посетить. Расскажите ему о своих предпочтениях и вкусах, и он непременно порекомендует вам лучшие экскурсии Шарм-Эль-Шейха.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3