На границе с Румынией, или почему стоит посетить город Черновцы

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 01.09.2011
Статья к стране:
Румыния
Черновцы – город, расположенный на юго-западе Украины. Благодаря своему территориальному расположению Черновцы это очень интересный и уникальный город. Тут соединились разные традиции и обычаи, что наложило свой отпечаток и на архитектуру старой части города.

По каким-то причинам этот город не так знаменит среди туристов, как Львов, например. И даже местные жители удивляются, когда видят незнакомые лица с картой города.
При въезде в Черновцы, гостей встречает знаменитая река Прут, на правом берегу которой и расположен город. Дорога к центру ведёт по извилистым улицам и старинным улочкам города, покрытым брусчаткой. По дороге можно увидеть церкви разных конфессий. Каждая из них имеет интересную историю и скрывает в себе множество тайн прошлых веков. На пути нам встречается дом – корабль, который по бокам омывают две «речки» - две центральные улицы. Дальше выходим на Центральную площадь города, и нашему взору открывается городская ратуша, которая окружена старинными зданиями.

Отдельного внимания заслуживает Театральная площадь, главной изюминкой которой является музыкально – драматический театр им. О. Кобылянской. Он был построен в 1905 году знаменитыми архитекторами Фердинандом Фельнером и Германом Гельмером. Подобных архитектурных сооружений в мире всего два – в Одессе и в Вене. Так же в Черновцах есть улица, названная в честь Ольги Кобылянской, которая является единственной пешеходной улицей города. В XIX ст. улицу подметали букетами из роз и не пускали на неё в грязной обуви.
Гуляя по улицам города обязательно посетите несколько кафе. Например, литературное кафе, в котором собираются писатели, музыканты и художники. В Черновцах много талантливых людей, об этом свидетельствует аллея звезд, которая была открыта в 2000 году на Театральной площади. Она рассчитана на 63 звезды, в основном это певцы, музыканты и артисты. Там «зажгли звезды» народной артистки СССР Софии Ротару, певицы Ани Лорак, народного артиста Украины, народного депутат Украины Яна Табачника, композитора Владимира Шабешевича, актёра, сценариста, режиссёра, заслуженного артиста Украины Ивана Миколайчука и другие.

Но самые яркие воспоминания оставляет Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича, в прошлом резиденция митрополитов Буковины и Далмации. Его величественный вид и сочетание разных стилей делает это здание настоящей жемчужиной Черновцов. Гуляя по территории университета возникает чувство, как будто путешествуешь во времени. Кажется, что его стены хотят рассказать свои истории и одновременно следят за посетителями и студентами. Каждый уголок пропитан историей и знаниями. Совершенно не хочется покидать это зачаровывающее место.
Жизнь в Черновцах кипит не только днём, но и ночью. В городе есть рестораны и ночные клубы на любой вкус и достаток. Самым модным и дорогим ночным клубом считается "Egoist". Возле него можно увидеть лимузины и все новинки авто-мира. В клубе дейтвует face control и dress code. Так же есть ночной клуб "Сфера", где на входе у Вас могут попросить паспорт. В клубе преобладает электронная музыка, есть закрытый ресторан и кафе-бар с танцплощадкой, проводиться множество вечеринок. В ночной клуб "Grand Pri", Вас порадует возможность выбора, тут есть дискотека, коктейль-бар, ресторан и VIP-зона. Очень интересна система оплаты своих заказов, она производиться только через приобретенную на территории клуба карточку с определенной денежной суммой на счету.

Воздух Черновцов пропитан романтикой и толерантностью, поскольку в этом городе живут люди разных национальностей и религиозных предпочтений, они отлично находят общий язык и всегда готовы помочь и подсказать дорогу.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3