Отдых в Италии. Город Милан

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 30.08.2011
Статья к стране:
Италия
Милан – крупнейший город Италии, а также столица Ломбардии. С древних времен он считался центром культурной и экономической жизни, а сегодня это один из самых богатых итальянских городов.

Милан расположен на севере Италии, в центре Паданской равнины, в долине реки По, в том месте, где пересекаются основные железнодорожные и автомобильные дороги Европы.
Сегодня Милан – крупный порт и один из основных туристических центров Италии, принимающий каждый день туристов со всех стран мира в двух больших международных аэропортах Linate и Malpensa.

Милан - древнейший город Италии, он был основан племенами галлов. Как богатый и стратегический центр, Милан всегда привлекал внимание европейских завоевателей и неоднократно подвергался разграблению и разрушению. Он был полностью разрушен в 536 году варварами, а в 1152 году - Барбароссой. Но, несмотря ни на что, он был восстановлен и даже стал в 13-16 веках центром европейской культуры. В этот период в городе руководили династии Сфорца и Висконти.

На протяжении последующих столетий в Милане постоянно правили разные европейские государства. В состав современной объединенной Италии он вошел только в 1860 году.
Милан – это мировая столица моды, по роскоши и богатству не уступающая модным домам в Париже и Лондоне. Практически круглогодично в городе проходят дефиле и представления новых коллекций. Магазины всех модных торговых марок и популярных домов моды находятся в Милане, их можно найти на центральных улицах - via Santo Spirito, via Sant Andrea и др.

Современный Милан – центр финансовых операций и сделок в Италии, так как здесь находятся основные монополии страны («Фальк», "Монтекатини Эдисон" и др.), а также фондовая биржа и большое количество банков.
Центр Милана - это площадь Дуомо, где находится Миланский собор. Недалеко от него стоит бывший королевский дворец Palazzo Reale. На центральной площади Милана расположены памятник Витторио Эммануила, который служит основным местом встречи местных жителей и туристов, и его всемирно известная галерея.

Милан так же славится театром Ла Скала – уникальным оперным театром с лучшей акустикой в мире. Ценителей оперного искусства заинтересует музей в театре Ла Скала, где представлены редкие памятные вещи известных композиторов.
Несомненно, гордость жителей Милана – это полотно Леонардо да Винчи, бесценная «Тайная вечеря», которая находится в не менее великолепной церкви Санта Мария делле Грацие. Кроме того, в Милане достаточно большое количество церквей и соборов, построенных в различные века и поражающих разнообразием архитектурных стилей.
В музеях Милана (Пинакотека Брера, Польди-Пеццоли, музей замка Сфорцеско, картинная галерея Амброзиана, музей Кастелло и др.) находятся бесценные коллекции живописи и скульптуры. Здесь хранятся работы Караваджо, Леонардо да Винчи, Боттичелли, Джованни Беллини, Палайоло и других великих мастеров искусства.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3