Сёрфинг в Тайланде

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 29.08.2011
Статья к стране:
Таиланд
В последнее время у россиян вызывает интерес такой вид спорта, как сёрфинг.

Сёрфинг (от английского surfing-катание по поверхности) — это катание на волне на специальных лёгких досках. Существует несколько их разновидностей:
- длинные доски (long board -около 3 м). Отлично подходят для начинающих, так как очень устойчивы. Процесс освоения баланса и вставания на доску проходит достаточно быстро. Именно лонгборд и получил звание первой профессиональной доски;

- короткие доски (short bord– от 180 см.). Появились вслед за лонгбордами, в отличии от которых, более маневрены и управляемы;

- доски гибриды, которые совместили в себе ширину лонгборда, а в следствие устойчивость, и длину шотборда, а значит маневренность и легкость.

Климатические условия нашей страны не дают больших возможностей для занятия этим видом спорта, поэтому поклонники сёрфинга отправляются за рубеж. Индонезия, Португалия, Австралия, несомненно Гавайские острова– вот самые популярные и идеальные для катания места. Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользуется Индонезия, а именно о. Бали. Волны здесь есть всегда и различной величины. К тому же, за последние годы было открыто большое число русских сёрф-школ, достаточно хорошо оборудованных ,и с русскими инструкторами.
Но мало, кто знает, что в Тайланде так же можно заняться сёрфингом. Правда, возможно это лишь в период с майя по сентябрь, то есть в так называемый сезон дождей, когда юго-восточный ветер поднимает достаточно большую волну. Купание в это время становится некомфортным, а иногда и опасным, поэтому возникает потребность в альтернативном времяпрепровождении на пляже. Здесь и появляется желание попробовать сёрфинг.

Наиболее подходящим местом для катания является о.Пхукет, а именно пляж Ката (“Kata beach”), который считается одним из лучших на острове. На пляже располагается несколько мини-станций с прокатом досок, где достаточно большой выбор, как лонгбордов, так и шотбордов- все оборудование в хорошем состояние . Можно арендовать как на час, стоимость будет составлять примерно 5$, так и на целый день–20$. Тайцы, работающие в прокате, для начинающих предлагают инструктаж, но по весьма высоким ценам, впрочем, торг уместен. Из соображений безопасности, так как вид спорта достаточно травмаопасный, рекомендуется все-таки прибегнуть к занятию с инструктором. Что сократит время освоения доски по сравнению с самостоятельным методом проб и ошибок. А в случае, если такие развлечения как: сноуборд, виндсерфинг, вейк-борд для вас уже знакомы, то найти баланс на доске не составит и труда.

Величину волн так же можно подобрать под себя. В начале пляжа самые большие волны, здесь и обитают продвинутые сёрферы. Середина пляжа- для начинающих, так как волна значительно меньше.
Еще одним местом, где бывают замечены профессионалы, является пляж “Ката Ной Бич”. Практически в самом конце пляжа, рядом с каменистым берегом, приходят большие и ровные волны.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3