Отдых на Шри-Ланке

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 24.08.2011
Статья к стране:
Шри-Ланка
Романтика заброшенных в джунглях дворцов и современные отели, погруженные в себя буддистские храмы и шумные дискотеки, бескрайние золотые пляжи и кокосовые пальмы — это все Шри-Ланка.

В последние годы отдых на Шри-Ланке приобретает все большую популярность у туристов, хотя остров на самом деле не такое уж спокойное место, учитывая стремление северных и восточных провинций к независимости. Однако красоты Цейлона окупают все, и те, кто побывал на Шри-Ланке хотя бы раз, стремятся вернуться сюда вновь и вновь.
Климат и географическое положение Шри-Ланки

Остров Шри-Ланка расположен в Индийском океане. Его площадь составляет 65610 кв. км., протяженность — 225 на 445 км. Почти весь остров — это равнина, однако есть и горы, высота которых в среднем 1 000 — 2 000 м. над уровнем моря, а самая высокая точка — 2 243 м.

Климат на Шри-Ланке теплый и влажный. В городах довольно жарко, однако на побережье температура обычно не превышает + 30 0С. Разница температур между «зимой» и «летом» всего 5 градусов. В горах холоднее, однако и в самой холодной точке Шри-Ланки (курорт Нувара Элия) среднегодовая дневная температура + 16 0С. Туристический сезон на Шри-Ланке не прекращается круглый год, однако наиболее оптимален для отдыха - период с октября по апрель, т. к. в это время выпадает наименьшее количество осадков.

Чем хорош отдых на Шри-Ланке?
Остров Шри-Ланка - это удивительное место, богатое своей историей, поражающее своей природой. Эта экзотическая страна придется по вкусу тем, кто любит романтику, тропические леса и бескрайний океан.

Города Шри-Ланки славятся своей богатым историческим наследием, но при этом имеют развитую инфраструктуру и комфортные отели.

Несмотря на маленькие размеры, Шри-Ланка включает в себя самые разнообразные пейзажи. Здесь есть и песчаные пляжи, и тихие лагуны, и горы, и бурные реки с водопадами, и густые тропические леса. Недаром еще Марко Поло назвал Шри-Ланку самым прекрасным островом на земле.

Чем же так интересна история Шри-Ланки? Дело в том, что Шри-Ланка — это самая древняя буддистская страна мира. Буддизм появился здесь еще во 2 тысячелетии до н.э. Неудивительно, что многие приверженцы этой религии едут сюда, чтобы поклониться святыням. На Шри-Ланке много религиозных сооружений, которые будет интересно посетить и представителям других религий, главное из которых — Храм Священного Зуба Будды, расположенный в Канди. Буддисты приходят в свои храмы с цветами лотоса, который считают символом совершенства и чистоты.
В центральной части Шри-Ланки расположены памятники, которые находятся под охраной ЮНЕСКО: львиная скала Сигирия, города Анурадхапура и Полоннарува, в которых располагаются огромные буддистские культовые постройки и Золотой пещерный храм, расположенный в Дамбулле. Эти сооружений очень древние, возраст многих из них измеряется двадцатью веками.

Традиции Шри-Ланки богаты и самобытны. На острове существует целых 166 праздников, история большинства из которых насчитывает столетия, если не тысячелетия. Некоторые праздники сопровождаются яркими фестивалями и шествиями, которые представляют собой поистине грандиозные представления. Многие туристы, собираясь в отпуск на Шри-Ланку, стараются приурочить его к какому-нибудь наиболее популярному фестивалю.

Традиционные ремесла на Шри-Ланке достигли своего совершенства. Здесь можно купить изделия из дерева и кости, покрытые изумительной красоты резьбой, искусные маски, плетеные изделия. Кроме того, на Шри-Ланке выращивают чай, который считается лучшим в мире по своим вкусовым качествам. А шахты Ратнапуры поставляют драгоценные камни.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3