Термальные курорты Италии. Абано Терме

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 23.08.2011
Статья к стране:
Италия
Итальянский бальнеологический курорт Абано Терме можно причислить к крупнейшим термальным комплексам в мире. Он расположен в центре области Венето, неподалеку от легендарной Венеции. Ежегодно на этом курорте лечатся, проходят реабилитацию и просто отдыхают с несомненной пользой для здоровья около 60 тысяч туристов буквально со всего мира. Что их так привлекает в Абано Терме?

Вода, основной источник здоровья на этом курорте, проходит подземными путями длиннейший путь, прежде, чем появляется здесь на поверхности. Несколько десятилетий и несколько тысяч километров по известковым породам проходит эта вода, насыщаясь магнием и железом, содой и натрием, бромом и аммиаком, а также десятками других, жизненно необходимых нам микроэлементов. На выходе из-под земли вода достигает температуры +87 градусов. С научной точки зрения ее название таково: гипертермальная хлоридная натриевая-бром-йодная вода. Этот поистине уникальный состав воды делает ее ценнейшим природным ресурсом данной области Италии.
Свои оздоравливающие свойства минеральная вода Абано Терме подарила и имеющимся здесь грязям, которые представляют собой смесь из минеральной воды, чистой природной глины и полезных микроорганизмов. Для повышения целебных свойств этих грязей, их держат в специальных бассейнах, где они «созревают» около двух месяцев, чтобы достичь пика своего оздоровительного эффекта.

Итальянский курорт Абано Терме – это лечение от множества самых различных заболеваний. Теплые источники курорта помогут при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, при аллергиях, при заболеваниях органов дыхания и мочеполовой системы. Целебные воды здешних источников пользуются популярностью и у тех, кто мечтает избавиться от лишнего веса и привести в норму обменные процессы. Тем, кто подвержен стрессам, переутомлению и страдает от синдрома хронической усталости и от неизбежного в данных случаях снижения иммунитета, тоже порекомендовать Италию, курорт Абано Терме.
Среди лечебных и оздоровительных программ курорта некоторые посвящены уходу за своей внешностью с помощью природных ресурсов региона. Есть и такие, которые направлены на замедление процессов старения, а также на восстановление нормального веса. Имеются и многочисленные чисто лечебные программы, с помощью которых излечиваются заболевания кожи, позвоночника, мочеполовой и нервной системы. Кроме того, даже тем, кто приехал сюда только с целью восстановления здоровья, не стоит забывать и о том, что курорт Абано Терме находится в исторической области Венето, богатой различными памятниками старины различных эпох. Поэтому курорт предлагает программы, сочетающие в себе как оздоровление, так и знакомство с красочным прошлым региона.

Абано Терме – еще и центр активного отдыха, неразрывно связанного с восстановлением здоровья. Поэтому курорт предоставляет солидные возможности для физической активности. Здесь и несколько футбольных полей, и площадка для скалолазания и зоны для дельтапланеризма, несколько десятков бассейнов, места для рыбалки, велосипедные трассы и поля для гольфа и скачек.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3