Отдых в Греции

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 18.08.2011
Статья к стране:
Греция
Что ж, отправляясь на Балканский полуостров, а именно в его южную часть, вы попадете прямо в Грецию. И вот там вас ждет самое приятное путешествие. Оказаться в том месте, где все пропитано легендами и мифами, совсем не плохая перспектива. Очень богатая история Греции уходит в далекое прошлое. Об этом предстоит узнать чуть позже, а сейчас уделим внимание климатическим условиям, ведь сюда чаще отправляются на отдых.
Климат в этих местах в основном умеренный, что делает путешествие по Греции вполне комфортным. Здесь нет невыносимой жары и повышенной влажности воздуха. Страна на своей территории объединила множество островов. Их насчитывают около 1300. Так вот на островах архипелага Додеканес, острове Крит и большей части Пелопоннеса преобладает жаркое лето, а зимы здесь довольно мягкие. Лишь в северной части Греции зимой холодно и случаются обильные снегопады. Средняя температура греческого лета колеблется в пределах 27-29 градусов. Что касается температуры воды, то уже в мае она достигает 23 градусов. Это не предел, в южной части Греции воды моря еще теплее. Самое благоприятное время для отдыха – это период, который начинается в мае и тянется до конца сентября.

Греция и до сегодняшнего дня представляет интерес для туристов. Ее древнейшая история началась еще в Палеолите, о чем свидетельствуют раскопки. Многие цивилизации зародились на греческой земле и бесследно исчезли. Страна претерпела нашествия македонцев и Византийской империи. Посягал на нее и Древний Рим, но все же она не утратила свою культуру. Большую роль в ее развитии имела религия. Древние мифы, преобладание добра над злом отразились на искусстве и архитектуре. Способствовала ее развитию и сама красота здешней природы, великолепные ландшафты. Все это в целом нашло свое воплощение в литературе, живописи и скульптуре. Посетив Грецию, вы сами прикоснетесь к ее богатой культуре, оценив ее по достоинству.
Древнейшая страна с богатейшей историей имеет массу достопримечательностей. Осмотреть их все просто невозможно за одно путешествие.

Среди самых древних городов славится Дельфы. Еще во времена эллинов в это место собирались паломники со всей округи. Здесь когда-то находился храм Апполона и святилище Афины. Пифийские игры проходили на стадионе Дельфы, который до сих пор сохранился. В Афинах находится Национальный археологический музей. Богатую коллекцию составили самые лучшие художественные произведения.

Бесчисленные церкви, монастыри и дворцы приглашают посетить религиозный центр Греции – Мистру. Прекрасную возможность могут получить туристы - познакомиться с ее историей, полюбоваться великолепными архитектурными памятниками, живописью и скульптурой.
Многочисленные острова привлекают окрестностями невиданной красоты и прекрасными условиями для отдыха. На весь свет славится курортная зона Греции – остров Корфу. Пляжи с чистым песком и прозрачными водами, богатая растительность, великолепные пейзажи открываются взору туристов. В местном археологическом музее сохранились фрагменты храма Артемиды.

Достопримечательностей и интересных мест в Греции великое множество. В рамках одной статьи все не осветишь, но обязательно уделите внимание Акрополю, театру Диониса, храму Посейдона, Парфенону и многому другому. Даже осмотр окрестностей доставляет удовольствие.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3