Отдых в Греции. Остров Итака

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 15.08.2011
Статья к стране:
Греция
Прославленный хитроумным Одиссеем и гениальным Гомером этот небольшой островок привлекает отдыхающих со всего света.

Итаку окружают самые чистые и прозрачные воды в Греции. Остров маленький и труднодоступный, здесь не так сильно развит туризм как на соседних островах. Поэтому многие знаменитости предпочитают проводить тут свободное время, арендуя яхту или виллу.
Итака поистине волшебное место. Она символизирует собой возращение домой после тягот дальних стран. Одиссей отсутствовал многие годы, но достиг родных берегов и многие моряки верят, что Итака является символом родины.

Дружелюбные жители острова сделают все возможное, чтобы вы почувствовали себя желанным гостем. И не случайно, что многие возвращаются сюда из года в год.

В 1953 году Итаку потрясло сильное землетрясение, и большая часть зданий была разрушена. Поэтому основным постройкам острова не более пятидесяти лет.

В городе Вати находится крупнейшая в мире естественная гавань. Здесь вы можете посетить пещеру нимф, а также небольшие археологические музеи. Стоит полюбоваться, а может и приобрести картины местных художников или просто посидеть в тавернах и кафе.
Монастырь Богородицы (Панагия) Kathara, построенный в 16-м веке открыт для посетителей. Обладая приятной внутренней атмосферой, он предлагает к обозрению красивые иконы и образы.

Неподалеку от Ставроса находятся живописные руины, на которые непременно нужно посмотреть и все облазить.

Итака отлично подходит для всех видов водных развлечений и пеших прогулок. Природа острова радует взгляд красотой и пышностью, имеет широкий спектр флоры и фауны.

Поэтому хорошим видом отдыха будет долгое путешествие в горы, только запаситесь водой и соответствующей одеждой.
Август на острове - веселая пора. В это время здесь проходят культурные фестивали с участием художников и оркестров со всего мира.

Песчаные и галечные пляжи есть в местах под названием Вати, Киони и Фрикес. Но прекрасной альтернативой будет взять лодку и посетить наиболее труднодоступные места острова. Вы будете поражены, какой прозрачной может быть вода на самом деле!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3