Дайвинг в Шарм Эль Шейх – Красное море и его обитатели

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 12.08.2011
Статья к стране:
Египет
Между индийским океаном и средиземным морем, в точке, где Суэцкий залив сливается с заливом Акаба, начинается красное море, одно из самых замечательных для ныряния мест в мире. На самом юге Синая находится Шарм-эль-Шейх. Сюда приезжают со всего мира, что бы открыть более тридцати мест для ныряния, находящихся в его районе. Здесь морское дно может достигать глубины в 3000 метров и средняя температура поверхности воды около 30 градусов. Это привело к изобилию коралловых рифов, которые привлекают тысячи видов рыб, десять процентов из которых находят только в этом регионе.
Шарм-эль-Майя это порт Шарм-эль-Шейха, где причалена флотилия маленьких кораблей, которые ежедневно отвозят аквалангистов к многочисленным местам для погружения. Растянутый вдоль бухты, город находится в центре кораллового рифа, длинной шестьдесят пять километров, который считается одним из богатейших в мире.

Ближайшие места погружения находятся лишь в нескольких сотнях метров от пристани. Наиболее известными являются Темпл храм и Рас - Мусид. Мыс Рас-Мусид благоприятствует развитию гаргонии, рождая настоящий подводный лес. Находящиеся рядом пляжи предоставляют пять лёгких доступов к коралловым водам, которые около пятнадцати метров глубины. Здесь традиционно место ознакомления, где ныряльщики получают первое представление о флоре и фауне красного моря. Однако нужно быть осторожным. Красивое оперение Лев рыбы скрывает маленькие, острые, ядовитые иголки, которые могут вызвать сильную боль, если стараться прикоснуться к ним. Никакой опасности, однако, нет от голубого эскорта фьюзельер, которые привыкли к посещению ныряльщиков.
Красное море, прежде всего царство красок, которым его украшают раба бабочка или старший сержант из семейства Данзуль - фиш. Обитающий, на большинстве рифов Антиас с разнообразными хохолками.

Во время распространения планктона, прозрачные сальпы - беспозвоночные рыбы, украшают голубые глубины своим красивым свечением. Достижимые вброд от побережья или пляжей места для погружения Рас - Муссида часто посещают дайверы, включая тех, кто ныряет ночью.

Морская часть горной цепи, что идёт от пиков Саудовской Аравии к вершинам Синая, двигается на север к островам Тирана. В середине залив Акаба достигает тысячи метров. Однако ширина пролива не более двухсот пятидесяти метров, где места для ныряния очень популярны. Наиболее хорошо известны здесь Гордон риф и Джексон риф. В этом месте риф опускается на глубину до двадцати пяти метров. Это замечательное место, где глубокие воды континентальной плиты, сливаются с водами проливов, формируя нечто вроде бутылочного горла, в котором течение несёт планктон, коралловые организмы и рыб. Все жизненные звенья морской пищевой цепи.
На южной оконечности архипелага Тиран, в километре от побережья, находится Гордон- риф. Здесь маяк предупреждает об опасности, но это не спасло судно, которое село здесь на мель в 1981 году. До своего полного разрушения водами красного моря, оно останется неотъемлемой частью пейзажа. Здесь основание рифа на глубине тридцать метров и течения иногда бывают сильными, однако приютившаяся здесь подводная жизнь кажется спокойной и мирной.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3