Отдых на Кипре. Места, которые стоит посетить

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 11.08.2011
Статья к стране:
Кипр
Кипр – третий по величине остров Средиземноморья с населением почти 620 000 человек, уютно расположенный между Евразией и Африкой, – известен по двум разным причинам. Превосходный субтропический средиземноморский климат, великолепная кухня, гостеприимный народ, первоклассные гостиницы делают Кипр одним из любимейших курортов мира. Но этот остров знаменит и тем, что в 1974 году Турция совершила интервенцию на независимый Кипр, захватив 37% его территории, и теперь Кипр стал де-факто расколотым на две части: греческую и турецкую части. И вдоль демаркационной линии находятся войска ООН.
Столица Кипра – Никосия – крупнейший город острова, в ее южной свободной части проживает около 120 000 человек. Безусловно этот город стоит того, чтобы его посетили путешественники. Основные достопримечательности столицы Кипра:
ПИЛИ АММОХОСТУ являлись главными воротами Никосии. Сейчас же это культурный центр, где проводятся концерты, выставки. Превосходное отреставрированное место.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТЕАТР – современное здание, выстроенное в классическом стиле, является Главной сценой Театрального общества Кипра.

Официальной резиденцией главы кипрской православной церкви является АРХИЕПИСКОПСТВО – впечатляющее здание, построенное в венецианском стиле. Неподалеку от архиепископства находится КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР СВЯТОГО ИОАННА, который был построен еще в 1665 года на месте католического монастыря бенедиктинцев.
Одна из самых оживленных площадей Никосии является ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ – место проведения народных митингов.

Желающие познакомиться с народным творчеством Кипра советуем посетить ЦЕНТР РУКОДЕЛИЯ, построенный в 1980 году. Вы можете посетить различные мастерские, приобрести изящную керамику, предметы из меди, вышивку.

Что касается других городов острова, то ЛИМАССОЛ является признанным центром виноделия, местом скопления сотен оффшорных компаний и популярнейший курорт. Путешественники обычно посещают так называемый «Туристический район»,однако, за городской чертой находится так же множество достопримечательностей.

ЛАРНАКА – третий по величине город острова после Никосии и Лимассола, в этом городе находится международный аэропорт Кипра. Ларнака стоит на месте древнейшего города-государства Катиона, где роился выдающийся философ Зенон.
ПАФОС, представляющий собой маленькую живописную гавань, является, пожалуй, самым популярным туристическим городом Кипра. Главной достопримечательностью Пафоса является КУПАЛЬНЯ АФРОДИТЫ, которая находится на северо-западной окраине Пафосского округа. Согласно легенде, богиня любви, опосля своего появления на острове, предпочитала купаться в укромных уголках. Тут в тени фигового дерева недалеко от природного грота Афродита встречалась с любимым Адонисом.

Прошло немного лет с тех времен, когда АГИЯ НАПА была бедным рыбацким ПОСЕЛКОМ, единой достопримечательностью которого считался обитель АГИЯС НАПАС XVI века, построенный венецианцами и окруженный усиленными каменными стенами. Сейчас в Агия Напе, благодаря большой активной деятельности, появилось множество гостиничных комплексов с прекрасным сервисом. Рекомендуем непременно посетить живописное рыболовецкое пристанище ПОТАМОС, недалеко от деревни Ксилофагу, расположенной в трех километрах западнее Агия Напы. Внешний облик поселка постоянно меняется, строится все больше и больше гостиниц и туристических комплексов.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3