Курорты Испании. Мадрид

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 10.08.2011
Статья к стране:
Испания
Мадрид столица Испании, здесь есть, на что посмотреть и что посетить. Это город, сочетающий в себе памятники средневековья и современную культуру. Мадрид - самый большой город Испании, один из самых больших в Европе, с населением около трёх с половиной миллионов человек.

Мадрид - яркий и захватывающий город, он стоит того, чтобы его посетить и многое может предложить туристам всех возрастов и уровней дохода. Достопримечательности города - это захватывающая архитектура, прекрасные музеи и картинные галереи, пульсирующая ночная жизнь и прекрасная кухня.
Мадрид имеет длинную и выдающуюся историю. Место, теперь занятое городом, вместило в себя с доисторических времен многие культуры, включая иберийскую, римскую и арабскую. Мадрид превратился в столицу Испании в 1561 году, во времена правления Филиппа II, который выбрал город в качестве столицы испанского государства из-за центрального местоположения города.

До наших дней сохранились лишь немногое от средневекового Мадрида, но есть все еще некоторые остатки старой городской стены, датирующейся временем арабского завоевания (VIII – XIII столетия).

Современный Мадрид расположился вокруг главной площади, построенной в течение XV столетия для различного рода празднований. На территории города расположился один из самых известных музеев в мире - музей Прадо. Теперь, музей признан самой большой картинной галереей в мире. Музей Прадо демонстрирует известные и красивые картины, написанные величайшими художниками, включая Боттичелли, Корреджио, Рубенса, Рембрандта, Эль Греко, Мурилло и Гойю.
Парки и сады Мадрида также достойны посещения. В течение всего лета, в парках проводятся красочные шоу. Кроме того, здесь можно неплохо отдохнуть, наслаждаясь тишиной и прохладой. Можно нанять лодку и покататься по водной глади парковых озёр.

Мадрид известен во всём мире своей захватывающей ночной жизнью, с огромным числом баров и ночных клубов, открытых до самого утра. Для туристов, особенно будут интересны улицы вокруг площади Плаза де Санта, где есть много популярных баров, кафе и клубов.

Трудно представить Испанию без традиционного боя быков. Хотя, в последние годы, эта традиция исчезает повсеместно по всей стране. Не минула эта участь и столицы. Но, тем не менее, все еще есть популярный сезон боя быков (с марта по октябрь). И тем, кто получает удовольствие от этого зрелища, здесь есть ещё на что посмотреть.
В Мадриде есть прекрасные рестораны, предлагающие кухню со всех континентов, так же как традиционную испанскую кухню. Каждый турист, по крайней мере, должен попробовать небольшие порции различных испанских блюд, включая анчоусы, сардины и другой дары моря, маслины, фрикадельки, кальмары, и испанский омлет. В Испании есть специальные бары - тапы. Эти бары - тапы - идеальная возможность попробовать типичные испанские блюда. Они обычно подаются с большим количеством свежего хлеба.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3