Достопримечательности Хорватии. Экскурсия на Плитвицкие озера

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 29.07.2011
Статья к стране:
Хорватия
На второй день рано утром мы выехали на экскурсию на Плитвицкие Озера (Хорватия). Следует подчеркнуть, что экскурсия вышла довольно дорогой (60 евро), но ехать своим ходом, либо брать экскурсию у местных операторов (ждать пока соберется группа) у нас уже не было времени, потому согласились на предложение нашего туроператора. Кстати, стоимость экскурсии на Плитвицкие озера у местных операторов была 50 евро (с русскоязычным сопровождением). Ценой экскурсии мы остались не слишком довольными, однако сама экскурсия была просто замечательной. Природа в заповеднике была просто потрясающей красоты. Вода исключительно прозрачная, изумрудное дно, водопады небольшие, но исключительно живописны! Рыба в прудах подплывала к берегу и ждала, пока ее накормят. Правда, здесь водится только один вид рыбы – красноперка, а по величине красноперки были совершенно разные – от самых маленьких до огромных. В Заповеднике туристов водят исключительно по проложенным маршрутам, ездит автопоезд. Животные боятся показываться на глаза толпам туристов и боятся шума, лишь в зимний период времени, когда мало людей, можно встретить медведя, оленей и др. Хочется подчеркнуть, я не только сделал замечательные летние фотографии Плитвицких озер, но и видел осенние и зимние фото, особенно мне понравились осенние фотографии – такого богатства и разнообразия красок я еще не встречал. Таким образом, парк прекрасен в любое время года, прием туристов проводится круглогодично.
Забыл рассказать. Перед тем, как мы въехали в природный заповедник, наш гид предложила перекусить в кафе. Это кафе, помимо территориальной близости к заповеднику, вкусными блюдами славилось еще и наличием мини-зоопарка и выставкой чучел обитателей этой местности. В мини-зоопарке жила стайка оленей и два больших бурых медведя. Туристам разрешалось подкармливать зверей, но еду необходимо было перебрасывать через забор. Кормление медведей с рук категорически запрещалось. Перебрасывая бублик через забор я угодил, сам того не желая, медведю в пятую точку. Но косолапый на меня нисколько не обиделся и не рассердился, а бублик съел. Выставка чучел животных была достаточно оригинальная (без сомнения, животных было жаль): зайцы играли в карты, был тут и дикий кабан, и бурые медведи, и лиса, и волк, и олени и др. Так что мы получили полное представление об обитателях национального заповедника.
Теперь, что касается, самой экскурсии. Вокруг Плитвицких озер проложены пешеходные туристические тропы, в самих озерах купаться строго запрещено. Кстати, сами озера представляют собой нечто иное, как изрезанное горами и порогами русло реки. Через озера туристов перевозят кораблики, а вдоль - автопоезда. Сервис – на высоком уровне! Есть здесь и туалеты с умывальниками! Необходимо подчеркнуть, местный гид шел достаточно быстро, так что мы фотографировались не просто на ходу, на бегу, а на лету! Плюс ко всему Марьяна то и дело следила, чтобы мы не опаздывали и не терялись из вида, в противном случае найти нас было достаточно проблематично. Не смотря на такую сложную спартанскую обстановку и большое количество людей, фотографии получились просто великолепнейшие! Мы ни на секунду не пожалели, что сюда приехали.

На обратном пути с Плитвицких озер экскурсионный автобус остановился в небольшой хорватской деревни, там гостеприимные хозяйки приглашали отведать и купить собственную продукцию: козий и овечий сыр, крепкую настойку на орехе, сливе, хвое, с добавлением лимона, апельсина и др., а также разнообразные виды меда. Таким образом, мы не только купили замечательную продукцию, но и наелись.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3