Питание ребенка на отдыхе

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 27.07.2011
Статья к стране:
Турция
Отправляясь в путешествие с детьми, воспользуйтесь несколькими нашими советами ,для того чтобы сделать совместное времяпрепровождение легким и комфортным.

В первую очередь, о чем стоит позаботиться это конечно же питание малыша.

Мы не будем рассматривать питание малыша на грудном вскармливании, так как тут и так все понятно, единственное ,что необходимо помнить маме- это необходимость пить почаще и побольше, а так же почаще отдыхать, чтобы не уменьшилось количество молока, что кстати нередко происходит, особенно в поездках происходящих в летний период.
Для младенцев находящихся на искусственном вскармливании, настоящей находкой будут специальные детские смеси, расфасованные в порционные упаковки. Правда, по сравнению с сухими смесями, они несколько дороже.

Если вы используете сухую детскую смесь, то незаменимым помощником для вас окажется специальный дозатор. Чаще всего он представляет из себя контейнер, с разделенными секциями. Вы просто насыпаете необходимое количество смеси в каждую секцию, и смешиваете с водой в бутылочке уже непосредственно перед кормлением.

Если ваш малыш уже перешел на твердую пищу, то лучше всего использовать в поездках специальное детское питание в баночках. Удобно и быстро. Необязательно давать малышу все виды продуктов, которые он получает дома. Возьмите с собой самые любимые и легко усваиваемые блюда. Обычно дети в поездках едят несколько меньше, чем дома. Не настаивайте, если ребенок отказывается от еды. Лучше покормить его снова через небольшой промежуток времени, так же малой дозой.

Если же вы планируете кормить ребенка с общего стола, то и здесь есть несколько правил.
В первую очередь, правило, которое важно использовать и взрослым, в поездках, особенно в жаркие страны, необходимо использовать только воду из бутылок. Причем это касается и льда (обычно его делают из воды «из под крана»). Фрукты и овощи лучше мыть тоже водой из бутылок.

Конечно же, постарайтесь не давать детям необычную и экзотическую пищу. Так же не рекомендуется употреблять в пищу ,холодные мясные и рыбные блюда, постарайтесь исключить молочные продукты и яйца.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3