Куда поехать весной

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 21.07.2011
Статья к стране:
Вьетнам
Весной, когда природа просыпается от зимней спячки, очень хочется чего-нибудь нового и необычного. Что же может помочь в этом? Вне всякого сомнения – увлекательное путешествие в какую-нибудь зарубежную страну. Так давайте же определимся и решим, куда можно съездить в марте.

Как правило, весна – это время авитаминоза. Поэтому лучше всего лететь туда, где солнце и волны. Но какой же курорт выбрать для физического и душевного восстановления и отдыха?

Финляндия
В этой северной стране отнюдь не теплее, чем в России, но с развлечениями дела обстоят гораздо лучше. Аквапарк “Серена” – один из крупнейших в Европе – удивит вас своим разнообразием и размерами. Общая площадь бассейнов этого аквапарка составляет два квадратных километра. Есть около 10 саун, реки, потоки, водовороты, множество других водных аттракционов. А также бассейн “Мёртвое море”, в котором, как и в настоящем Мёртвом море, 25 процентов соли. Одним из главных преимуществ Финляндии является то, что добраться сюда из России очень просто. Лучше всего выезжать из Санкт-Петербурга. Каждую неделю по пятницам из Питера до Хельсинки отходят автобусы, из них половина идёт до самого аквапарка.

Вьетнам
Если в марте вам кроме витаминов хочется ещё и экзотики – то вам во Вьетнам.

В 4 часах езды от столицы Вьетнама Ханоя находятся лучшие курорты страны неподалёку от бухты Халонг. Великолепный залив, в котором есть три тысячи островов, по праву может считаться природным чудом Вьетнама. Миниатюрные острова находятся в окружении множества гротов и пляжей, созданных самой природой с помощью волн и ветра.

Город Халонг провинции Куангнинь разделён бухтой на две части. На западной стороне находится район Байчау – особо значимый для туристов район. Сам город состоит из длинной многокилометровой набережной, от которой ответвляются короткие улочки. Эти улочки забираются прямо в невысокие горы. Вся активная жизнь города протекает на берегу моря. Дискотеки, рестораны, кафе – всё это можно найти вдоль берега моря. Большое разнообразие отелей – как 4-звёздочных с заоблачными ценами, так и дешёвых пансионов по цене 3 доллара в сутки. Все отели очень хороши, поэтому здесь ведётся настоящая борьба за клиентов.

Тенерифе, Канарские острова
Остров Тенерифе заметно отличается от других известных мировых курортов. Здесь всегда весна в самом лучшем своём виде. Температура воды максимум 24 градуса. В марте здесь плюс 24 на улице, и плюс 20 в океане. Но у Тенерифе есть преимущество перед Эмиратами и Египтом. Оно заключается в наличии за территорией отеля воистину сказочных мест.

Тенерифе – остров контрастов. Поэтому следует определиться, какого именно отдыха вы хотите. Если у вас только пляжный интерес – то вам на юг острова. На юге больше солнца, меньше растительности, отличные пляжи. Знаменитая курортная зона Playa de las Americas – это отели, магазины, пабы, рестораны. Северная часть острова больше подходит любителям экскурсий. Леса, горы, высокогорные деревушки, безусловно, заинтересует таких туристов.

Восток острова – это Санта-Круз, столица Тенерифе. Главная достопримечательность этого города – это памятник святому Кресту. Центральная пешеходная улица изобилует уютными кафе. Лас Тереситас – гигантский искусственный пляж станет для вас замечательным местом для отдыха.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3