Путешествия за покупками

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 12.07.2011
Статья к стране:
ОАЭ
В наше время туризм бывает разным, каждый преследует свои цели и достижения. И вроде шоп-тур скорее деловой туризм, нежели экскурсионный. Однако с каждым годом все больше и больше людей стремятся попасть в заграничные магазины, соответственно турагентства стараются создавать все более интересные маршруты, учитывая пожелания клиентов. Что же привлекает туристов, и за какими товарами едут люди?
Конечно же, соотношение цены и качества. Когда можно купить за копейки хорошую одежду, обувь и детали декора для дома, при этом успеть отдохнуть на море, посетить музеи, то это и называется совместить приятное с полезным.
Все слышали про туры в Грецию за шубами. Аккуратнейшая выделка меха, современные и интересные модели шуб привлекают модниц, ведь на нашем рынке все выглядит однообразным, то ли дело заграничная обновка.

Многие туристы ездят в Турцию, Таиланд или Арабские Эмираты за ювелирными украшениями. Это лидеры по добыче и выделке золота и серебра. Там за низкие цены, возможно приобрести рубины, сапфиры, изумруды в красивейших ювелирных работах. Но это, что касается длительных поездок. А вот особенно повезло тем, кто живет на приграничных территориях, потому что, например, в Финляндию из Санкт-Петербурга возможно съездить автобусным туром за один день, т.е. как раз достаточно времени для посещения желаемых магазинов. Думаю, не стоит рассказывать о качестве финской зимней одежды. Они и так уже пользуются большой популярностью. В Польшу и Литву отправляются из Калининграда. Для любителей покушать, открыты огромные продуктовые супермаркеты со смешными ценами. Для тех, кто хочет поменять дома мебель к услугам ИКЕЯ, где можно еще ниже, чем в российской сети этого магазина приобрести качественный товар.
А вот из Китая везут технику, будь то мобильные телефоны, электронные часы, mp3 плееры и прочее. Но здесь туристов подстерегает большой риск, ведь гарантийного обслуживания, купившему китайское оборудование, не предоставляется. А техника, как правило, очень легко выходит из строя.

Куда вы не отправились, чтобы вы не купили – будь то шуба из Греции или диван из Литвы, все будет упаковано согласно нормативам и регламентам законодательства. Главное, не забывайте ознакомиться с таможенными правилами на ввоз импортного товара, ведь существуют ограничения в весе, размере и количестве товара.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3