Горящие путевки. Способ отдохнуть хорошо и недорого

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 28.06.2011
Статья к стране:
Тунис
Довольно часто случается так, что у вас появляется незапланированный отдых, который вы хотели бы провести с максимальным комфортом, потратив при этом как можно меньше денег. Но в разгар летнего сезона не всегда есть возможность приобрести действительно стоящий тур в теплые страны. И в такой ситуации на помощь могут прийти «горящие путевки».

«Горящая путевка» совсем не означает плохую путевку. В ее стоимость входят абсолютно все услуги, начиная от стоимости перелета, питания и экскурсий, до стоимости номера в отеле. Все дело в том, что все туры турфирмы подготавливают заранее. Они закупают билеты, бронируют и проплачивают места в отелях, договариваются об экскурсиях и многое другое. Но порой случается так, что эта налаженная схема дает сбой. Предсказать всего невозможно. Вроде бы, достаточно перспективный тур, сулящий хорошую прибыль, вдруг оказывается невостребованным в силу непредвиденных обстоятельств.
В такой ситуации туроператоры начинают продавать свои туры по заниженным ценам, пытаясь если не заработать, то хотя бы вернуть свои деньги. И чем ближе становится день отъезда, тем больше туроператор снижает цены.
В каких же ситуациях тур может стать «горящим»? Прежде всего, такая ситуация возникает, если до вылета остается совсем мало времени, а туры еще не раскуплены, либо есть множество непроданных билетов на чартерные рейсы. Может возникнуть ситуация, когда туроператор не успел продать уже оплаченные места в гостинице. И в таких ситуациях турфирмы вынуждены делать скидки, которые порой могут доходить даже до 50%.

К сожалению, купить горящую путевку удается не всегда. Бывает так, что сроки продажи таких туров могут исчисляться часами. Планируя свой отпуск заранее вы, конечно, не будете надеяться на «горящие туры», да и путевки такие не всегда есть в продаже. Обычно их можно приобрести в межсезонье, когда в отелях есть множество пустых номеров, либо после праздников.
Главным достоинством «горящих путевок» является их низкая стоимость, то есть у вас есть возможность прекрасно отдохнуть, заплатив за свою путевку намного меньше, чем другие отдыхающие. И чем ближе дата выезда, тем ниже ее стоимость.
Но есть у таких путевок и ряд недостатков. Во-первых, вы ограничены в выборе места, куда вы поедете отдыхать, а также в выборе даты вылета. Порой бывает, так, что в итоге вы вообще не сможете никуда поехать, и ваш отпуск будет безнадежно испорчен. Во-вторых, вы можете не успеть оформить страховку от невыезда, поскольку такие страховки оформляются за 10 дней до выезда. Вероятность попасть в тот отель, в котором бы вы хотели проживать, практически равна нулю. И уж тем более у вас нет шансов попасть в пятизвездочный отель.

Наиболее вероятно поехать по «горящей путевке» в такие страны, как Турция, Болгария, Египет, являющиеся самыми массовыми направлениями туризма.
В любом случае, наверное, стоит рискнуть и приобрести «горящую путевку». Вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить свои деньги.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3