Тайский массаж. Куда податься?

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 20.06.2011
Статья к стране:
Таиланд
Если честно признаться, то попробовать тайский массаж я сначала опасался. Мало ли вдруг попадешь к какому-нибудь непрофессиональному массажисту, и он позвонок на спине куда-нибудь вывернет не в ту сторону. С другой стороны, побывать в Таиланде и не попробовать тайский массаж – это что-то невразумительное. Поэтому, взяв себя в руки, я начал присматриваться к массажным кабинетам и массажисткам. Услуги тайского массажа предлагаются в Таиланде чуть ли не на каждом углу. Минимальная стоимость массажа мной была зафиксирована на уровне 200 бат за 1 час, максимальные цены начинаются от 600 бат в час (в зависимости от уровня комфорта и размера помещения салона, его месторасположения). Средний уровень стоимости услуг тайского массажа составляет ориентировочно 350-400 бат за 1 час. Соответственно, туриста, который заплатил 200 бат за массаж, обслужат в маленькой комнатушке с одним массажным местом на окраине района, что касается качества самого массажа, то я не думаю, что оно будет сильно отличаться как в салоне при стоимости в 300 бат, так и в салоне, где берут 600 бат. Лично я пользовался услугами массажа при отеле в Бангкоке, в котором останавливался на 1 ночь, отель относился к эконом - категории, поэтому стоимость услуг тайского массажа составляла только 300 бат. Если я правильно понял, тайский массаж в Таиланде – это женская профессия, массажистов мужского пола я не видел. Перед поездкой я также читал множество отзывов, в частности один турист очень рекомендовал воспользоваться такими услугами Королевской школы массажа в Бангкоке (450 бат), однако я не очень понял, где эта школа находится, поэтому туда я не попал.
Массаж мне делала женщина среднего возраста, она была небольшой комплекции, не тяжеловес, поэтому после массажа и в процессе массажа мое тело не болело. Хотя в отзывах я читал, что после качественного массажа тело должно болеть. В то же время я остался весьма довольным качеством предоставленных услуг, поскольку сама процедура оказалась очень приятной, порой было очень щекотно и смешно.
Перед массажем массажистка переодела меня в специальное чистое нижнее белье, это как бы дополнительно подчеркнуло необычность самой процедуры, словно тебя посвящают какое-то таинство. Но скорей всего это было проделано в целях соблюдения правил гигиены.
Тайский массаж представляет собой целый комплекс различных упражнений. Массажируются различные части и точки тела. Как правило, процедура начинается с массажа ног (ступня, пальцы, «выдергивание» пальцев, голень, сгибание ног в коленях, надавливание, растяжка бедра), а затем переходят к рукам (ладонь, кисть, растяжка, надавливание, «выдергивание» пальцев), заключительный этап – массаж головы, шеи, спины, позвоночника, поясницы. Процедура включает упражнения, когда массажист становится ногой на какую-либо часть тела, растягивает, выравнивает, мне больно не было. Лично мне очень понравился массаж шеи и задней части головы – чрезвычайно приятная процедура. А я по своей наивности думал, что массаж как процедура представляет собой только массаж спины и все. Так что мне все понравилось, приятно и совсем не страшно, рекомендую! Руки, ноги, позвонки все целы!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3