Курорты Краснодарского края. Анапа

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 10.06.2011
Статья к стране:
Россия

Отдых в Анапе.


Выбирая место, где провести отдых, стоит обратить внимание на Анапу – курорт, расположенный в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Этот городок является одним из самых солнечных в нашей стране, и в Анапе плохая погода – это большая редкость. Этот город устроен так, что каждый турист будет чувствовать себя здесь очень комфортно, и любому человеку будет интересно. Дружелюбные местные жители оказывают радушный прием, а большое количество развлечений способны удовлетворить любые предпочтения. Отдых в Анапе – это прекрасные, чистые пляжи с развитой инфраструктурой, теплое море, и солнечные дни. Здесь есть аквапарки и развлекательные заведения, открытые как днем, так и ночью. Многочисленные кафе и рестораны распахнут свои двери перед любым посетителем. К тому же, в Анапе множество достопримечательностей, посетить которые будет очень интересно всем гостям города.
Обязательным для посещения в Анапе считается маяк. Кроме того, что он является одной из главных местных достопримечательностей, маяк еще и располагается в невероятно живописном месте, поэтому сюда так любят приходить не только отдыхающие, но и местные жители. Само сооружение представляет собой внушительную восьмигранную башню, чей огонь виден с очень дальнего расстояния. Большой интерес так же представляет «Горгиппия» - музей-заповедник под открытым небом. Это место в прошлом являлось территорией, где проводились раскопки, а в настоящее время представляет собой памятник археологии – город-поселение, основанный в глубокой древности. Для любопытных отдыхающих не меньший интерес может представлять и краеведческий музей Анапы, располагающий множеством экспонатов, а так же многочисленные памятники, находящиеся на территории города.

Погода в Анапе.


Благодаря своему территориальному расположению, курортный сезон в Анапе начинается с середины мая, и длиться практически до конца октября. Климат в Анапе умеренно-континентальный, но в некоторых районах он уже приближается к субтропическому, поэтому в разных частях курорта погода может отличаться. Несмотря на это, погода в Анапе очень теплая, здесь жаркое лето и мягкая зима. В летние месяцы средняя температура соответствует +23С - +25С, но порой может достигать и +35С. Температурный спад начинается только с наступлением сентября. Летом вода в море прогревается до +24С, и остывает только к концу октября. Зимой столбик термометра редко опускается ниже нулевой отметки, но в холодное время нередки штормы на море и сильный ветер.

Лечение в Анапе.


Климатические условия Анапы таковы, что благодаря разнообразным факторам, таким, как морской воздух и яркое солнце, само пребывание на курорте способно нести оздоровление всему организму. Кроме этого, лечение в Анапе предлагается в ряде здравниц и санаториев, где осуществляется не только профилактика, но и лечение различных заболеваний сердечно - сосудистой и нервной системы, заболеваний кожи и щитовидной железы, опорно-двигательного аппарата и женской половой системы. В процедурах активно применяются псевдовулканические и лиманные грязи, чьи уникальные составы обладают бактерицидными и противовоспалительными свойствами.

Цены в Анапе 2011.


Собираясь в Анапу на отдых, каждый человек стремиться узнать цены в Анапе 2011. По сравнению с предыдущим сезоном они практически не изменились, поэтому каждый может выбрать отдых как в соответствии со своими предпочтениями, так и соразмерно финансам. Для гостей города предлагаются недорогие частные гостиницы, где цены стартуют от 350 рублей за место, дорогие фешенебельные отели, санатории и пансионаты, со стоимостью проживания от 1000 рублей.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3