Туры в Грецию - великолепный отдых

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 09.06.2011
Статья к стране:
Греция
В детстве многие учителя рассказывали нам забавные и увлекательные истории о Древней Греции, а книги с ее легендами и мифами мы зачитывали до дыр. И вот мы выросли, и теперь, купив тур в Грецию, можем убедиться, что легендарный Александр Македонский на самом деле существовал. А истории о Диогене и Спартанцах тоже правдивы. Любой грек без проблем правильно укажет нам место рождения братьев Кирилла и Мефодия или жилище Минотавра. Мы также найдем подтверждения тому, что Греция и Византия почти одно и тоже. А история и культура Османской империи тесно переплетены с этой страной. Почти на каждом шагу вы встретите исторические достопримечательности. Поэтому, побывав хотя бы раз, вам еще неоднократно захочется приобрести тур в Грецию. Пусть даже для того, чтобы перестать удивляться греческим именам. Ведь очень необычно, когда подвозит тебя Сократ, а номер убирает Ариадна.
Еще в этой стране вам понравится незабываемая греческая ночь и бескрайнее море, которое здесь повсюду. Оно бездонное и голубое, как небо. Побывав на греческом побережье всего несколько дней, вы будете ощущать на своей коже и волосах неповторимый ночной запах. А какие ласковые, сказочные и звездные в Греции ночи. С рассветом все пробуждается. Местные жители, заполняя старинные улочки, сливаются вместе с гостями. Уютные таверны и бары заполняются посетителями, которые, под треск цикад и отличное вино, восхищаются красотами природы и радуются жизнью.
Отличный отдых на пляже и осмотр достопримечательностей, можно совместить с великолепным шопингом. А распродажи, которые проходят в больших городах зимой, весной и осенью, являются уникальной возможностью купить качественные вещи по очень выгодной цене. Однако, какой бы вы не выбрали отдых в Греции, везде вас ожидают шубные, ювелирные и сувенирные лавки. В качестве сувениров большинство туристов покупает керамические изделия «под старину» и копии известных античных скульптур. Также очень популярны - кружевные салфетки и вышивки, изготовленные руками местных мастериц. Почти каждый турист приобретает оливки или оливковое масло. Хорошим подарком будет также и недорогое изысканное греческое вино. Из крепких алкогольных напитков очень популярны коньяк «Метакса» и анисовая водка.

Купив тур в Грецию, вы не пожалеете, о сделанном правильном выборе. Эта страна притягивает как магнит и вам каждый раз захочется сюда приехать. Не зря ведь говорят – в Греции есть все! И действительно, в этой стране есть абсолютно все условия, чтобы замечательно и великолепно отдохнуть.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3